подробнее

Продукты питания, которые помогут быстро отрастить волосы

Когда хочется побыстрее отрастить свои волосы, то стоит налегать на некоторые продукты питания. они не просто помогут отрастить шикарные локоны, но и весьма вкусные, полезные, содержат много витаминов, минералов и полезных веществ.

Устрицы

Все прекрасно знают о том, что устрицы – это настоящий чистый блок. Но в них есть еще много цинка, который так важен для роста волос и делает их густыми, здоровыми и крепкими. Если нет возможности употреблять регулярно устрицы, то заменить их можно свининой, пшеничными отрубями или же говядиной. В них также много цинка.

Лосось

Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых было выяснено, что лосось также крайне положительно влияет на рост волос. Он защищает от выпадения локоны, а также стимулирует их рост и укрепляет. И все это благодаря содержанию в лососе такой важной жирной кислоты, как Омега-3, а также железа и витамина В12. Если нет возможности кушать лосось, то заменить его можно обычным рыбьим жиром, который без труда можно купить в любой аптеке.

Яйца

Витамины из аптеки, а также прочие добавки не усваиваются организмом человека настолько хорошо, как элементарные продукты питания. Если кушать яйца часто, то можно ускорить рост волос. И все это благодаря содержанию в этом продукте питания белка и лейцитина, которые отвечают за деление клеток.

Миндаль

Всего в 30 граммах миндаля содержится почти дневная дозировка витамина молодости – витамина Е. Он отлично укрепляет структуру волос. Мало того, в этих вкусных орехах есть еще витамины группы В, а также жирные кислоты, Омега-3 в том числе. В миндале еще и белка много. Их можно кушать в качестве перекуса между завтраком и обедом в небольшом количестве. Как раз 30 грамм в день достаточно.

Чечевица

В чечевице весьма много такого важного минерала, как железо. А ведь микроэлемент способствует росту волос и делает их крепкими. А в чечевице железа рекордное число. также в чечевицу входит еще и белок, который также нужен для роста волос.

Курица

Волосы на целых 80 % состоят из кератина. И когда его недостаточно, они начинают выпадать. И для того, чтобы защитить себя от такого разрушительного воздействия. следует употреблять в пищу курицу, а также индейку и кролика. Здесь есть много белка, который как раз-таки стимулирует выработку кератина в волосах.

Семечки тыквы

Препараты с тыквенным маслом способны даже спасти от облысения. Дело в том, что здесь невероятно много витаминов группы В, которые мощно укрепляют волосы и стимулируют их рост.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...