подробнее

Способ, который поможет улучшить форму губ даже в зрелом возрасте

Губы считаются одной из самых привлекательных частей лица. Но с возрастом они становятся тоньше, что может даже несколько портить внешний вид. Ведь пухлые губы позволяют выглядеть несколько моложе и свежее. Оказывается, кроме инъекций есть еще простые и доступные методы, которые помогут улучшить форму губ и сделать их пухлее.

Из-за того, что круговая мышца рта с возрастом напрягается все сильнее и сильнее, губы становятся тоньше. Если сжимать губы, то все мышцы в теле начинают напрягаться. Для того, чтобы убедиться, достаточно провести простой эксперимент. Необходимо просто стиснуть зубы и прислушаться к своему собственному телу. Можно хорошо почувствовать, как начинает происходить напряжение в мышцах спины, шеи, ног и рук. И если постоянно напрягать рот, то мышца рта деформируется. Из-за этого спазма губы становятся тоньше и превращаются в ниточку.

Большинство дам в возрасте уверены в том, что единственным выходом увеличить губы являются специальные инъекции гиалуроновой кислоты, коллагена и прочих филлеров. Однако здесь есть одно «но». Дело в том, что результат после филлеров далеко не всегда может порадовать свою хозяйку. Ведь никто не застрахован от неправильного распределения материала. В результате губы будут пухлыми, но деформированными и совсем некрасивыми и внешний вид испорчен. мало того, бывают еще и случае серьезной аллергической реакции организма.

Могут появиться также отеки, синяки, кровоподтеки, которые сохраняются целых пять дней в среднем. Еще одним минусом филлеров является тот факт, что они дают лишь временный результат и уже через полгода или год придется снова их колоть. А стоимость процедуры не такая уж и низкая. Филлеры рассасываются, но спазмы остаются и губы снова становятся как ниточка. А в дальнейшем появятся еще и морщины и носогубные складки.

Пластическая хирургия и филлеры – это не единственные способы вернуть свежесть и молодость. Уже стало понятно, что морщины, складки и уменьшение объёма губ происходит из-за спазмов. Это значит, что важно расслабление мышц, особенно вокруг рта. А расслабить их может опытный и профессиональный врач-остеопат.

Зачастую люди приходят к такому специалисту не для того, чтобы убрать морщины на лице, а для массажа спины, шеи, болей в ногах, руках, головной боли. Но после процедур получается помолодевшее лицо, посвежевшее и морщин становится меньше. Таким образом, можно и губы сделать более пухлыми и объёмными, не прибегая к филлерам.

Есть одно простое и доступное упражнение, которое реально работает. С первого взгляда может показаться, что это всего лишь детский сад. Но если регулярно делать это упражнение, то результат очень приятно удивит. Для расслабления круговой мышцы рта достаточно положить указательный и средний пальцы прямо под нижней губой, а затем круговыми движениями вырисовывать себе улыбку на лице, но при этом ничего не напрягать, а быть полностью расслабленным.

Пальцы следует вести аккуратно к уголкам рта, как бы подтягивая нижнюю губу. Затем тоже самое проделать и с верхней губой. Упражнение делается поочередно с верхней и нижней губой и заканчивается на нижней. Движения должны быть исключительно горизонтальными при этом. Это простое упражнение творит чудеса с губами. Стоит только попробовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...