подробнее

Пандемия коронавируса призвана подготовить мир к Первому контакту с инопланетянами

Если бы удалённому радиотелескопу удалось обнаружить, что от звезды, аналогичной Солнцу и находящейся далеко за пределами Солнечной системы, на Землю идут повторяющиеся сигналы, а потом эта информация была бы подтверждена и другими радиотелескопами – это было бы историческое событие.

Если поступающая информация никак не может быть исходящей благодаря какому-то известному и природному процессу, вывод для учёных был бы очевиден: мы во Вселенной не одиноки, и другая разумная цивилизация ищет с нами контакта.

Учёные и политики должны действовать заодно

В подобной ситуации неизбежно всеобщее возбуждение, беспокойство и замешательство, а также много вопросов без ответов: какова должна быть роль учёных, политиков в попытке ответить внеземному разуму. Каков должен быть характер их рекомендаций, и кто в принципе должен решать, что и как ответить на поступивший запрос.

Пока что человечество не столкнулось с подобной проблемой – чётким запросом внеземного разума. Если это произойдёт, сегодня непонятно, кто и как будет принимать решение и каким вообще должен быть ответ избранных экспертов.

По мнению профессоров Питера Хэтфилда и Лии Трублад (Оксфордский университет), в ходе борьбы с пандемией коронавируса, человечество частично подготовилось к возможному контакту с инопланетянами.

Учёные проводят параллель между пандемией и Первым контактом, отмечая их сходство в действиях учёных, которые они вынуждены согласовывать с представителями политики. Безусловно, события – разные, но всё-таки пандемия научила сотрудничеству между двумя разными сферами влияния. И это очень пригодится, когда придётся разрабатывать план контакта с иной цивилизацией.

Хэтфилд и Трублад считают, что обе ситуации касаются каждого жителя Земли, и они обе  — это внешняя угроза, объединяющая всех людей, а не разъединяющая, как во время мировых войн, к примеру.

Каковы должны быть действия людей, если сигнал всё-таки поступит

Есть мнение, что лучше вообще не отвечать – вдруг сигнал от недружелюбной цивилизации, и тогда жизнь людей окажется под угрозой. Но ведь инопланетяне могут оказаться и дружелюбными, и не пойти на контакт с ними – лишить себя огромных культурных, экономических и технологических преимуществ.

Лучше всего, если решение будет приниматься учёными разных юрисдикций (не государств). Такое решение не может быть принято единолично, а только группой избранных, у которых будут широкие возможности, чтобы проконсультироваться.

Обо всём этом официально было заявлено 21 августа 2020 года, и это стало очередным поводом для конспирологов задуматься о серьёзных вещах. То есть, если забыть о разглагольствованиях по поводу Первого контакта, то речь, собственно говоря – о Covid-19 и о том, что пандемия является попыткой объединения всего мира под глобальное управление им.

При Новом Мировом Порядке управляют миром и решают всё не избранные лидеры, а некие кем-то назначенные. К примеру, Билл Гейтс, кто его выбирал – да никто, тем не менее, его команды сегодня выполняются неукоснительно. Вроде все стараются бороться с пандемией, но выглядит всё иначе – за дело взялись представители Нового Мирового Порядка, и те, кого народ избрал, просто у них на побегушках.

Конспирологи говорят об этом не впервые, однако никогда ещё эта тема не обсуждалась во всеуслышание, на официальном уровне. И то, что опыт всемирного карантина пригодится при Первом контакте – тема ещё более интересная, считают конспирологи.

Когда развернулась кампания, связанная с всеобщей вакцинацией, конспирологи уже говорили о том, что пандемия нужна, как подготовка к встрече инопланетян. Маски – чтобы пришельцев защитить, если вдруг кто из землян кашлянёт, а прививки нужны, чтобы людям от «марсиан» защититься, если они тоже вдруг кашляют. Гипотеза недоказуема, но если научный журнал опубликовал статью с предположением учёных относительно связи пандемии и Первого контакта – это точно неспроста.

Если о подобных вещах заговорили в открытую, видимо, не долго ждать осталось, и Земля, благодаря пандемии, к контакту практически готова. Вопрос в том, что после первого, наверняка и второй контакт последует. И если это будут новые хозяева, то прививать будут и от них, скорее всего. Но, возможно, с другими хозяевами придётся воевать, тогда, видимо, кроме масок и перчаток всех обяжут иметь при себе ещё и оружие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...