подробнее

Странность сигнатур в резонансах Шумана вещает о глюке Матрицы или о приближении М9.0

Глобальное развитие Интернета стало причиной того, что появились в невероятном количестве разные сервисы и датчики. Иногда, благодаря им, удаётся узнать о достаточно полезных вещах, но иногда увиденное ставит в тупик. Например, в большой популярности у пользователей резонансы Шумана, и 2 сентября 2020 года они выдали такую картинку:

Такого отродясь никто не видел, и так как обычно этот график – просто ровная линия, единственное, что могло прийти на ум, что это просто поломка:

Другое мнение по поводу увиденного – наступило время, когда Матрицу начинают перезагружать. Даже если не мыслить так радикально, тот факт, что в течение последних двух суток мир трясло около пятидесяти раз, никуда не деть. И это всё были достаточно мощные землетрясения, 5-6 баллов, причём сейсмические события вели себя крайне странно: трясло литосферные плиты в местах их стыка:

Скрин USGS осветил события в течение недели: 97 раз, а 45 приходится на период 31 августа – 2 сентября, с 6 вечера и до 6 вечера. При этом тенденция сохранилась – долбило по краям плит.

Информация на сводном сейсмографе USGS – не менее интересна:

Сказать, что сейсмограммы почернели глобально-тотально, пока нельзя, хотя тенденция к этому просматривается.

Пусть о каком-то особенно сильном сейсмическом проявлении за последние часы говорить не приходится, однако помня о резонансах Шумана, их связи с большими землетрясениями, а также о глюковых сигнатурах, цепи М5.0 и каких-то звуках «колоколов» из глубин мантии, сомнений в том, что событий стоит ожидать гораздо более грозных, с уровнем М8.0 или более, не остаётся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...