подробнее

Теперь питерских угонщиков интересует Land Rover

В Москве и Петербурге наблюдается повышение интереса со стороны злоумышленников к марке автомобилей Land Rover. Случаи угона именно этого автомобиля участились в двух городах за последнее время. 

По данным независимой статистики в сравнении с прошлым годом, случаи угона этой марки машин участились в три раза. Среди других автомобилей, именно эта марка продемонстрировала самый большой рост случаев угона. Особо эта тенденция проявляет себя в Петербурге и Москве. По статистике в Петербурге за несколько дней могут украсть до шести автомобилей марки, а в столице частота краж равна одному автомобилю в сутки. В общей сложности за нынешний год в Петербурге и столице было угнано более восьмидесяти пяти машин. Злоумышленники поддают land rover ремонту и продают его, либо отправляют на перепродажу для заказчика. 
По мнению механиков, самым лучшим способом защитить автомобиль от угона, является установка качественной сигнализации и противоугонной системы. Необходимо отметить, что по данным правоохранительных органов двенадцать попыток угона из двадцати одной не состоялись, поскольку сработала противоугонная система и правоохранительные органы оперативно прибыли на место происшествия. Две машины все-таки удалось похитить злоумышленникам, как отмечают эксперты, на этих автомобилях были установлены только GPS-маяки. Специалисты по безопасности подчеркивают, что это средство не защищает автомобиль от угона, оно предназначено исключительно для того что бы угнанное авто  можно было обнаружить в последствии. 
Соответственно, эксперты советуют, не пренебрегать предупреждением в сложившейся ситуации и позаботится о надежной защите вашего автомобиля, даже если это не Land Rover.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...