подробнее

Маска, которая хорошо справляется с апельсиновой коркой на бедрах

Многие представительницы прекрасного пола не понаслышке знают о том, что такое апельсиновая корка еще с подросткового возраста. Бороться с ней весьма сложная задача и здесь скорее необходим комплексный подход – занятия спортом, массажи, питание. обвертывания, а также маски. Есть такое домашнее средство, которое также на отлично справляется с целлюлитом.

Из-за целлюлита многие девушки начинают комплектовать, перестают ходить на пляж, в коротеньких платьицах и юбочках. Для приготовления отличного домашнего средства от апельсиновой корки следует взять пищевую пленку, а также пшеничную муку, натуральный мед и натуральный яблочный уксус, но не эссенцию. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что у яблочного уксуса весьма выразительные отбеливающие свойства. Он также отлично омолаживает дерму, очищает ее, увлажняет, убирает всевозможные сосудистые звездочки, растяжки, пигментные пятна и при этом способствует выработке в коже таких важных веществ, как коллаген и эластин.

Мед содержит в себе огромное множество витаминов, минералов, полезных веществ, способен раскрывать поры, уменьшать отеки и активно питать кожу. Готовить маску от апельсиновой корки весьма легко и просто. Для этого следует взять сначала мед и уксус в равных пропорциях и хорошенько их перемешать между собой. Затем в полученную маску добавляется пшеничная мука столько, чтобы масса стала достаточно густой и напоминала консистенцию жидкого теста.

Венчиком или же вилкой следует разбить полностью все комочки. Слишком тяжелый и плотный состав маски не стоит делать. Далее смесь необходимо нанести прямо на те участки кожи, где видна апельсиновая корка – зоны живота, бедер, ягодиц, бока. Далее берется пищевая пленка и ею следует обвернуть все необходимые зоны с маской и также одеться тепло. Держат такую смесь на протяжении одного или же двух часов.

В это время можно заняться домашними делами. почитать книгу, послушать любимую музыку, посмотреть любимый фильм, например, или же заняться хобби. Через указанный промежуток времени маску необходимо смыть, а затем нанести на участки питательный крем или же специальный антицеллюлитный. Такую процедуру для наилучшей эффективности следует проделывать два или три раза в неделю на протяжении месяца или двух.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...