подробнее

Страны, которые откроются для России в сентябре вводят поэтапный пропуск граждан

В сентябре открываются страны для России и ее жителей, но с условиями соблюдения безопасности в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Правил, на которых открывается доступ должны придерживаться все граждане России. В сентябре по дням добавлялись страны, и дальше рассматриваются новые возможности связи с другими государствами.

Страны доступные для посещения в сентябре России

Пандемия коронавируса вызвала закрытие многих стран для въезда гражданам других государств. Граждане России не могли свободно передвигаться даже внутри страны. Поэтапная доступность началась с июля 2020 года, когда разрешили свободно передвигаться. С выездом за границу ситуация сложнее, но ведутся переговоры, и некоторые страны открылись для России.

Как открывались страны в сентябре для России:

  • со 2 числа – Польша сняла ограничения на въезд в свою страну, но Россия на это время еще не открыла возможность для полетов. Белоруссия и Россия обсуждали возможность транспортного сообщения;
  • с 7 сентября Греция разрешила въезд 500 гражданам России в неделю. Такой режим должен был продержаться до 21 сентября;
  • с 3 сентября на взаимных договоренностях возобновились перелеты с Египтом, Мальдивами и ОАЭ;
  • с 9 числа – доступна Турция, но с обязательным масочным режимом;
  • с 15 – Южная Осетия разрешила беспрепятственно пересекать свою границу гражданам России;
  • с 19 – автобусное сообщение с Польшей, но оно имеет свои тонкости, зависящие от постановления правительства РФ. Авиаперелеты разрешены с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией;
  • с 27 – Южная Корея. Отправка авиарейсов 1 раз в неделю.

Открытие границ с октября для России

Список стран доступных для выезда с России увеличится с октября:

  • с 1 октября обсуждается возможность посещения Греции без ограничений, 2 раза в неделю. Рейс – Москва-Афины;
  • на зимнее время должны открыться рейсы в Ларнаку. Этому есть подтверждение, потому что авиакомпания собирается начать продажу билетов;
  • в первых числах октября – рейсы, связывающие Россию и Чехию. Но в начале появится возможность только для лиц с выездом на постоянное место жительство, для иностранных граждан, или тех, кто отправляется на учебу или к своей семье;
  • с ноября можно отправится на Кубу, где к тому же не выставляются никакие требования, кроме наличия страховки от коронавируса.

В странах, куда выезжают на отдых либо по работе российские граждане, могут действовать свои ограничения или требования связанные с коронавирусом. Чтобы не возникло проблем, нужно заранее ознакомиться с их правилами. Основное требование – это справка о том, что человек не болен коронавирусом, иногда с подтверждением теста.

Евросоюз каждые 2 недели рассматривает список стран, у которых эпидемиологическая обстановка соответствует их нормам, и тогда открывают свои границы. Россия не попала в этот список, поэтому ее граждане не смогут выехать туда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...