подробнее

Чарующие коктейли на основе абсента

Крепкий алкогольный напиток стал известен миру в период Французской революции, а придумали его в 1782 году сестры Энрио. В переводе с древнегреческого языка абсент означает горькая полынь. Абсенту посвящали стихи, а известные художники писали картины, где главной героиней выступала зеленая фея из воображения любителей хмельного напитка.

Были времена, когда он находился под запретом, но сегодня абсент занял свое почетное место в ряду изысканной алкогольной продукции. Заглянув на https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/absent/, можно убедиться в разнообразии популярного напитка, который давно стал основой чарующих и необычных коктейлей.

Крепкие мужские коктейли

Абсент по содержанию алкоголя является одним из самых крепких алкогольных напитков, а потому используется для приготовления взрывных коктейлей:

  • Хиросима. Само наименование говорит о взрывоопасном нраве коктейля, для которого необходимо по 15 мл абсента, ликера «Бейлис» и самбуки. На дно наливается самбука, а затем аккуратно по лезвию ножа добавляется ликер, сверху абсент. В полученный слоеный напиток следует добавить 5-6 капель гренадина, который при опускании на дно, создаст ощущение ядерного взрыва. Перед употреблением можно поджечь и выпить залпом. Есть гурманы, которые трубочкой пьют «Хиросиму» слой за слоем.
  • Гудбай, Джонни. В шейкере со льдом смешивается 20 мл абсента, 20 мл бренди и один яичный белок. Все это сцедить в бокал для мартини, а перед употреблением посыпать сверху тмином. Выпить коктейль залпом, не поджигая. Синтез двух алкогольных напитков придает особый вкус, а тмин добавляет пикантности.   
  • Экватор. Для любителей экспериментов великолепно подойдет коктейль, где среди ингредиентов, кроме 20 мл абсента, присутствует такое же количество ликера «Трипл Сек» и белой текилы. Стопка наполняется слоями. На ликер наливается текила, а сверху абсент. В завершение добавляют соус «Табаско». Пронзив абсент и текилу, он заполнит собой слой ликера. Пить лучше трубочкой послойно, можно для эффектности поджечь. 

Чувственные женские коктейли

Абсент настолько универсален, что при смешивании определенных ингредиентов можно получить легкие бодрящие напитки, которые полюбились прекрасной половине человечества:

  • Молоко львицы. Для приготовления коктейля с таким романтическим наименованием необходимо смещать с помощью блендера 30 мл абсента, 50 мл молока и половинку банана. Подать его можно в высоком бокале, украсив кружочком банана.
  • Медовый. Сначала 20 грамм меда заливают 30 мл лимонного сока. Полученную смесь укладывают в стопку, на дне которой находится 25 мл абсента. Получается мягковатый сладкий коктейль, который выпивается залпом без поджигания.
  • Галлюциногенное мороженое. Для приготовления нежного коктейля необходимо взять 40 грамм пломбира, 400 мл апельсинового сока (лучше свежевыжатого) и 40 мл абсента. Все это смешать миксером и разлить содержимое в бокал. Женственный, охлаждающий коктейль освежит и подарит наслаждение.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...