подробнее

О каких переменах в жизни может предупредить остановка часов

Внезапно остановившиеся часы в доме или на руке могли предупредить человека о предстоящих переменах в жизни. Чаще всего такой приметы очень боялись, поскольку ассоциировали ее со смертью одного из членов семьи. Но оказывается, что не только эта причина могла вызвать замирание стрелок на циферблате, а и другие варианты.

Какую опасность для человека может обозначать остановка часов

В старину приметам безоговорочно верили, а некоторых очень боялись. В современном мире к приметам отношение изменилось, и на большую часть из них уже давно не обращают внимания. Но остались приметы, к которым по-прежнему испытывают волнение и даже страх. Речь идет о внезапной остановке часов. А ведь такое волнение возникло не на пустом месте. Часы всегда символизировали время и жизнь. А внезапная остановка часов могла предупреждать о серьезных проблемах со здоровьем и даже смерть.

Настенные часы

Это может быть знаком как для одного, так и для всех членов семьи или жилья в целом. Возможно, впереди предстоят тяжелые испытания, которые могут коснуться жилья (пожары или затопят соседи, ограбят или другие варианты) либо серьезные проблемы со здоровьем одного или нескольких членов семьи, приводящие чаще всего к летальному исходу.

Наручные часы

Если остановились часы на руке человека, то это предупреждение адресовано только их владельцу. Когда человек надевает и постоянно носит часы, то они становятся одним целым в энергетическом плане. Поэтому все изменения в жизни их владельца часы тоже будут принимать и подавать знаки. Здесь вариантов может быть несколько:

  • тяжелая болезнь, которая закончится смертью для владельца часов;
  • предупреждают о реальной опасности со стороны окружения человека;
  • подсказывают что нужно изменить свою бесцельную жизнь на иную, где человек будет развиваться и строить планы;
  • для достижения какой-то цели потрачено много сил и времени, но результата нет. У человека опустились руки, и пропало желание бороться дальше. В этом случае остановка наручных часов может предупреждать, что нельзя отчаиваться и стоит идти дальше.

Что делать, если часы остановились в доме или на руке

Если все-таки часы внезапно остановились, то не стоит сразу паниковать. Остановка часов не всегда может предсказать только скорую смерть. Прежде всего, нужно сначала выяснить, что спровоцировало внезапную их остановку.

Всемирно известная болгарская ясновидящая Ванга советовала не оставлять остановившиеся часы в доме. Такие часы, как считала она, могут показывать только мертвое время. Их нужно сразу нести в мастерскую или выбросить подальше от дома, а лучше закопать. В древних поверьях считалось, что если однажды остановившиеся часы в доме вдруг сами начали работать, то это было предвестником скорой смерти одного из членов семьи. Так сказать, приближали время смерти.

Остановившиеся наручные часы нельзя надевать на руку, пока они не отремонтированы или не выяснена причина их остановки. Например, всего лишь села батарейка. Но, если мастер не нашел никакой поломки в наручных часах, то их носить и оставлять дома нельзя.

Чтобы избавиться от отрицательной энергетики остановившихся часов, можно на сутки погрузить их в освященную воду. Но этот способ можно использовать только для часов водонепроницаемых. Если часы очень дороги, как подарок, то их обматывают плотной тканью, читая молитву «Отче наш» и убирают подальше от человеческого взора. Все манипуляции с такими часами нужно делать только в перчатках.

Внезапно остановившиеся часы чаще вызывают волнение и страх у человека. Но, возможно, это только сломавшийся механизм или севшая батарейка, или повод изменить свою бесцельную жизнь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...