подробнее

Компания «Русватер» позаботится о пользе и чистоте воды из скважины или колодца

С водой наш организм получает часть необходимых ему микроэлементов, минералов и ряд питательных веществ. Во избежание обезвоживания врачи рекомендуют пить не меньше 1,5 л воды в день. Причем кофе, чай и другие напитки не являются ей равноценной заменой. Стоит отметить, что кристальная прозрачность воды из личных колодцев совсем не говорит о ее безупречной чистоте. Очистка воды из скважины — не прихоть, а необходимость. В России большинство людей, использующих такую воду, убеждены, что она намного полезнее и безопаснее водопроводной. Исследования показывают, насколько не так гладко обстоят дела на самом деле.

Компания «Русватер» много лет успешно проектирует, подбирает, исходя из состояния воды, и устанавливает «под ключ» фильтры умягчения воды и системы, работающие на обратный осмос для частных загородных владений с соблюдением действующих требований ГОСТ и СНИП. Заказчики в своих отзывах отмечают высокий профессионализм и последующего обслуживания водоочистных систем.

Какую воду мы пьем из колодца и скважины?

Специалисты представили данные исследования заборов колодезной воды с глубины 20 м, из скважины 50 м и водопроводной, рядом с которыми нет каких-либо техногенных нарушителей.

В воде из колодца была высокая концентрация пестицидов и нитратов, жесткость воды зашкаливала, содержание металлов было в избытке, бактериальное содержание тоже не радовало. При этом сама вода имеет хорошие вкусовые показатели.

В образце со скважины жесткость превышала допустимый порог, металлы в ней содержались в избыточном количестве, пестициды и нитраты находились на максимуме предельной нормы, бактериальный мир хоть и ниже, чем в первом заборе, но все равно присутствует. Запах, вкус и цвет воды не имели «разительных» отличий от норм.

Образец централизованного водоснабжения не содержал бактериальных проблем в связи с наличием хлора, жесткость в нем соответствует государственным стандартам, химические составляющие и металлы – в пределах допуска. Но такую воду перед употреблением необходимо очистить от хлора, с чем прекрасно справляется обычный угольный фильтр.

Пример призван обратить внимание людей на эту ситуацию. Лучше проверить источники и спокойно продолжать ими пользоваться, если все хорошо. В противном случае стоит подумать над решением существующей проблемы.

Где купить систему очистки воды в Санкт-Петербурге?

Инженеры компании «Русватер» под каждый заказ разрабатывают индивидуальное решение. Водоснабжение коттеджа можно обустроить исходя из имеющихся технических возможностей несколькими способами:

— подключиться к системе центрального водопровода;

— пробурить скважину;

— выкопать колодец.

Подбор оптимальной методики делается по результатам химических и бактериологических исследований состава воды. Вариант очистки содержимого из скважины подбирается после завершения бурильных работ и проведения анализа спустя три недели работы скважины в тестовом режиме. Тогда только вам могут выдать заключение о безопасном водопользовании.

Компания располагает рядом решений по очистке воды, с которыми можно ознакомиться по на официальном сайте. Там же вы найдете подробное описание оборудования и его свойств. «Русватер» гарантирует качественное и эффективное решение любой задачи по очистке воды из колодца, скважины и даже открытого водоема. Возможности и опыт создания систем водоподготовки в разных промышленных и социальных отраслях позволяют сделать невозможное возможным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...