подробнее

Наделённые умом звёздами: пять самых интеллектуальных знаков зодиака

Психологи уверены, что все люди от природы наделены умом – это помогает им сохраняться как вид, выживать. Астрологи же утверждают: покровительствующие созвездия наделяют представителей определённых знаков зодиака всё же более острым и тонким умом. У них самый высокий уровень IQ, способность быстро усваивать новую информацию.

Интеллектуальные Близнецы

Близнецы – интеллектуально развитый знак зодиака. Планета-покровитель – Меркурий – наделила своих подопечных живым умом, общительностью, хорошими ораторскими способностями. С самого детства Близнецы испытывают тягу к знаниям, много читают. Их интерес к новому выходит далеко за рамки программ школы и ВУЗов.

В голове у них, как в огромном компьютере, очень много всякой информации, которую Близнецы с лёгкостью «вытаскивают» в нужный момент и в нужном месте. Здесь им нет равных. Поэтому они успевают применить свои знания там, где другие ещё раздумывают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки зодиака, которые с легкостью вычеркивают людей из своей жизни

Новаторы-Водолеи

Уровень IQ у этого знака такой же высокий, как и у Близнецов. Они любознательны, начитанны, обладают хорошей памятью. Водолеям нравится увлекаться чем-то новым, познавать неизведанное. Они усваивают массу разнообразной информации, но не всегда умеют её удачно применить на практике.

Водолею покровительствует Уран, наделивший этот знак любовью к свободе, независимости и способностью видеть новые возможности. Вот почему Водолеи всегда являются новаторами, находят оригинальные решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единственный знак зодиака, которого называют «раба любви»

Скромные Тельцы

Некоторые считают этот знак тугодумами. Но на самом деле Тельцы очень умны. Просто они не кичатся своими интеллектуальными способностями, не выставляют знания напоказ. Они прагматики. И умело применяют свои умственные способности на практике.

Тельцы усидчивы, трудолюбивы. Они могут подолгу искать нужный материал для работы над определённой тематикой. Вдумчивость позволяет им из любой книги извлечь полезную информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые бестолковые жены по знаку зодиака

Прагматичные Скорпионы

Практичные Стрельцы не «засоряют» свой мозг ненужными сведениями. Они тщательно изучают только то, что им необходимо или интересно. Обладая хорошей памятью, они могут проявлять глубокие знания в тех областях, которые когда-то с интересом изучали.

Свой интеллект применяют только на то, что может принести пользу в жизни. И обязательно теорию подкрепляют практическими навыками.

Ещё любознательные и практичные Скорпионы стремятся быть в курсе новинок науки и техники. Ведь их применение облегчает жизнь. Они в этом хорошо разбираются.

Мудрые Стрельцы

Логическое мышление у Стрельцов очень хорошо развито. Они внимательны к деталям, хорошо обучаемы, способны накапливать необходимый багаж знаний и перерабатывать его.

Юпитер, планета-покровитель знака Стрельцов, отвечает за науку, интеллект, философию. Поэтому представители этого знака не только сами много знают, но и умеют эти знания передавать другим. Интуиция и житейская мудрость помогают им во многих сложных ситуациях.

Остальные знаки зодиака тоже умны, но не всегда умеют проявить и развить свой интеллект, применить его на практике. Некоторые черты характера мешают проявить им свой талант и знания в полной мере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...