подробнее

Чем 2020 год запомнился жителям Санкт-Петербурга

В конце декабря, как правило, принято подводить итоги за год. Событий в 2020 году действительно было немало, и петербуржцы сделали для себя определённые выводы – что кому запомнилось ярче всего, выясняли в опросе горожан представители СМИ.

Молодой человек, отвечая на поставленный вопрос, отметил, что неприятных событий в году хватало, и общую атмосферу года он назвал тяжёлой, но при этом подчеркнул, что русские люди – сильные духом, и дома могут выпить, но на работу всё равно пойдут и дело своё знают.

Мужчина постарше считает, что уходящий год ломал людей психологически. В особенности, считает он, это коснулось подрастающего поколения. Дети не смогли нормально между собой общаться, получать знания и развиваться. Вместо этого они вынужденно общались только с домашним компьютером.

Студенты сетовали на безденежье, и говорили, что коронавирус никак не мог усугубить их положения.

Молодая девушка, отвечая на вопрос журналистов, сказала, что лично для неё этот год оказался более удачным, чем предыдущий. Не без того, чтобы не пришлось приспосабливаться к новым обстоятельствам, однако в целом, она годом очень довольна.

Многие горожане говорили о 2020 годе, как о богатом на праздничные мероприятия, проводимые как вживую, так и в закрытом режиме. В первую очередь речь шла о Дне города, о Дне ВМФ, о фестивале «Чудо света», об «Алых парусах» Международном книжном салоне и о концерте Басты.

По мнению каждого четвёртого опрашиваемого, самое важное из всех событий 2020 года – это конституционные поправки.

По мнению 15% респондентов, важное событие года – это победа российской команды «Зенит» на чемпионате по футболу. 14% отметили, как яркое событие, посвящённое юбилейному 75-му Дню Победы во Второй мировой войне, шоу дронов.

Для 3% петербуржцев главное событие года – Нагорный Карабах и связанные с ним военные действия. 2% горожан отметили российскую вакцину от возбудителя пандемии, как достижение года, и столько же – дистанционное обучение детей и материальную поддержку семей в период карантина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...