подробнее

Если перед Новым годом выбросить старые вещи, то это принесет в дом благополучие

Важно знать, что если перед Новым годом выбросить старые вещи, то это принесет в дом благополучие. Генеральную уборку жилища рекомендуется начинать с освобождения пространства от всего старого, поломанного и ненужного. Важно хранить приятные воспоминания о событиях и близких сердцу людях в памяти, а не в виде предметов интерьера и выцветших открыток.

Правила уборки в доме с выбрасыванием старых вещей перед Новым годом

Первый вопрос, с которым сталкиваются хозяйки, делая уборку в доме перед праздниками — с чего начать.

Дел много и потому только продуманный и системный подход позволит справиться с задачей быстро и с минимальными физическими затратами.

Первым делом стоит пройтись по всем комнатам и собрать в мусорный пакет ненужные газеты, журналы, каталоги и рекламную продукцию, которые накопились за год.

Заглянуть в ванную комнату: провести «ревизию» чистящих, моющих средств, шампуня и зубной пасты.

Без сожалений отправить на помойку полупустые емкости, баночки с кремом, а остатки стирального порошка из большого пакета пересыпать в емкость подходящего размера.

Так и места, и порядка в ванной станет больше. Следующий этап — кухня.

Некоторые хозяйки предпочитают начинать генеральную уборку именно с этого помещения.

Резонно вычистить и отмыть плиту, духовку, кастрюли и сковородки. Битые чашки, тарелки со сколами и следами потертости, треснутые стеклянные стаканы и рюмки — все выбросить.

Вышедшая из строя кухонная утварь считается причиной потери энергии и благополучия всех членов семьи. Заменив старое на новое проще всего привлечь в жизнь удачу.

Последовательность действий при проведении уборки дома перед Новым годом

Когда все ненужное, что находилось в зоне видимости, отправилось мусорное ведро, пора переходить в отдаленным углам квартиры: балкон, кладовка и шкафы.

Самое время начать сортировать вещи: если есть то, что исправно или не слишком поношенное, то его можно отложить, чтобы потом отдать тем, кого эти вещи порадуют.

Так будет легче «проститься» с любимой юбкой, что давно не подходит по размеру и паркой, которую не солидно носить в зрелом возрасте, а выбросить — рука не поднимается.

Все это порадует дочку соседки или приятельницы, а если нет конкретного «адресата», то стоит сделать доброе дело и отнести эти вещи в социальную службу.

На смену старому и ненужно придет новое.

Именно с таких мелочей человеку покажется, что жизнь начинает меняться к лучшему, придет вдохновение и энтузиазм. Не нужно пользоваться состиранными полотенцами.

Полинялым постельным бельем и передником, на котором давно не отстирываются пятна от жира.

Позитивный настрой — правильный подход к уборке жилища накануне Нового года.

Все нужно делать в хорошем настроении, с ощущением приближающейся сказки, с верой, что все задуманное — исполниться, а запланированное — удастся реализовать в наступающем году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...