подробнее

Дни, которые будут благоприятными для рассады в феврале 2021 года

Многие дачники ожидают благоприятные дни для посадки и в феврале 2021 года такие есть. В этот период уже вполне можно заниматься огородными делами, хотя еще довольно холодно. Лунный посевной календарь является отличным помощником для огородников и дачников. Он помогает определиться с лучшими днями.

Благоприятные посадочные дни в феврале 2021 года

Новолуние

Новолуние – это первый лунный день. Ни о каких манипуляций с растениями не может быть даже речи. Тоже самое касается второго, а также двадцать восьмого лунного дня. Следует просто отложить на более благоприятное время, если не хочется получить неприятности с урожаем.

Когда Луна растет

Как только ночное светило начинает расти, сокодвижения в растениях начинает усиливаться от корней к стеблям. Иными словами, такой период времени считается самым благоприятным для тех растений, плоды из которых в конечном счете собираются на верху. Например, этом могут быть помидоры, зеленые овощи, плоды, декоративные кустарники, цветы. В периоды растущей Луны разрушаются любые манипуляции, как посадка, пересадка, культивирование.

Полнолуние

Точно так же, как и в Новолуние, в Полнолуние ни о каких работах с растениями даже речи быт не может. Этот период считается неблагоприятным. Посадка и пересадка строго запрещены. Но прополкой при этом заниматься можно, а также обрабатывать культуры от всевозможных вредителей. Когда Луна убывает

В период, когда ночное светило начинает убывать соки растений начинают стремится к корням. Они начинают впитывать все полезности из почвы и активно разрастаться. Иными словами, этот период весьма благоприятный для клубневых растений, корнеплодов и луковичных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекомендации, которые помогут определить, стоит ли обрезать деревья зимой

Зодиакальные знаки и посев

По созвездиям, в которых находится ночное светило также следует рассчитывать правильные дни для посадки. Самыми плодородными считаются Весы, Скорпион, Козерог, Рак и Телец. Если садить культуры в эти дни, то они будут плодоносными и вкусными. В остальных знаках также вполне разрешается заниматься посевом. Однако растения становятся более склонными к заражениям вредителями, подвержены болезням. Лучшим днем для посадки является 9 и 10 февраля, когда спутник Земли в Раке. А под Тельцом, который будет 3, 4 и 27 февраля можно сеять корнеплоды, а также бобовые и луковичные с крестоцветными. Для овощей, ягод и цветов отлично подходит созвездие Рыб.

Посев будет благоприятным. И в феврале эти дни будут 22 и 23 числа. Козерог, который будет царствовать 17 и 18 февраля помогает растениям лучше расти, если они были посажены в убывающую Луну. Для культивирования флоры лучше всего подходит созвездие Весов, которое будет 10 и 11 февраля. Когда ночное светлило в Овне, Деве, Водолее, Стрельце, Льве, а также во время Новолуния и Полнолуния, лучше отказаться от посевных работ. Интенсивный полив также запрещается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...