подробнее

На что потратились петербуржцы на новогодние праздники 2021 года

Оказывается, что петербуржцы тратили деньги больше только на определенные группы товаров на новогодние праздники. Результатами исследований поделились эксперты интернет-сервиса. Им удалось провести такие исследования уже в 2021 году на основании заказов в период с 1 по 11 января. Хотя больше всего покупали товаров до Нового года.

Новогодние праздники в чистом и праздничном доме

Подготовка к любому большому и значимому празднику – это, прежде всего, привести дом в надлежащее состояние. И новогодние праздники не исключение. В доме должно быть чисто и уютно, празднично и красиво. Поэтому перед Новым годом петербуржцы хорошо покупали бытовую химию (моющие и чистящие средства для посуды, плит и ванн, полов). Кстати, с 1 по 11 января, сотрудники интернет-сервиса отмечали, что эта группа товара не утратила популярности. Кроме этого, начали покупать электрические шторы и столовые сервизы. Видимо для пополнения потерь после весело проведенных праздников.

Эксперты интернет-сервиса рассказали, что до новогодней ночи петербуржцы много покупали елки и разнообразный новогодний декор. Все-таки атмосфера в доме должна быть по-настоящему праздничная. После 1 января такие товары практически утеряли свою популярность.

Выглядеть на новогодние праздники нужно отлично

Здесь речь идет не только о товарах для красоты, но и одежде и обуви, а также карнавальных костюмах. Эти товары по оценкам экспертов интернет-сервиса были самыми популярными среди петербуржцев. Товары для красоты оставались популярными практически на одном уровне, начиная с 25 декабря 2020 года и по 11 января 2021 года. Это и понятно. Как встретишь Новый год, так его и проведешь. И внешнего вида это тоже касается. А до 11 января у большинства петербуржцев возникла необходимость поддержать свою неотразимость. Больше всего покупали средства для волос (спреи, маски, сыворотки), маски для лица, увлажняющие патчи для глаз и средства для тела.

Одежду и обувь тоже хорошо покупали до Нового года. Также были популярны и карнавальные костюмы, особенно для детей. После 1 января спрос на эту группу товаров заметно снизился.

Все для новогоднего стола и подарки родным и друзьям

Эксперты интернет-сервиса отметили, что петербуржцы очень много покупали продуктов для новогоднего стола. При чем, это в 2 раза больше, чем в 2019 году. Праздник должен быть на высоте, и никакие кризисы здесь не помеха. А вот накануне Рождества больше всего покупали кофе, чай и сладости, особенно шоколад. Скорее всего, не только для праздничного стола, но и в качества подарков для родных и друзей.

Такая категория товаров, как подарки, покупалась очень хорошо и накануне Нового года, и в период дальнейших праздников. Также покупалось много конструкторов, настольных игр, наборы для творчества. Ведь как-то нужно весело и с пользой проводить время с детьми на новогодних праздниках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...