подробнее

Современные надежные решения от Lenovo для модернизации дата-центров и прогрессивного развития бизнеса

Находитесь в поиске оптимизации своей информационной среды, ее централизации и ускорения работы посредством одного эффективного решения? Тогда обратите внимание на продукты Lenovo, в частности, на комбинированное оборудование хранения данных DM3000H. Один ресурс объединяет архитектурное решение передачи данных (сеть) и систему хранения с доступом к файлам. С системами All-Flash и комбинированными системами хранения данных СХД последнего поколения легко модернизировать облачные хранилища и ускорить развитие любого бизнеса.

О системе Lenovo DM3000H

Новые решения от компании Lenovo позволили вывести производительность, гибкость, надежность и безопасность на принципиально иной уровень. Представленные решения для хранения и работы с корпоративными данными обеспечивают:

  • легкое подстраивание под растущие виртуальные среды;
  • гарантированный доступ к данным;
  • поддержку облачных технологий;
  • виртуализацию;
  • искусственный интеллект;
  • укладываются в рамки бюджета.

Унифицированная система ThinkSystem DM3000H работает с масштабированием и гибридными конфигурациями. Дисковый массив рассчитан на задачи одновременного блочного и файлового доступа. СХД прекрасно впишется в инфраструктуру небольшого предприятия и в распределенные среды, хорошо зарекомендовала себя при удаленной работе офисов.

Оборудование обеспечивает

  1. Высокую оперативность.
  2. Устойчивость.
  3. Естественность управления.

За счет гибкого распределения нагрузки снижается вероятность сбоев системы и простоев. Система надежно защищает данные, как от потери, так и от нелегального доступа к ним, поддерживает офисные приложения, архивирует данные, делает резервные копии и виртуализирует среду. Низкий уровень энергопотребления позволяет быстро окупить затраты, которые на фоне реализованного функционала представляются выгодным инвестированием.

Техническая уникальность оборудования

Особенности базовой модели DM3000H пригодятся в небольших компаниях, где требуется ускорение бизнес-приложений. В ней можно разместить до 864 (SAN) или 1728 (NAS) источников и дисков с учетом модулей расширения.

Система выполнена в форм-факторе 2U с двумя автономно питающимися контроллерами (по 32 ГБ на каждый). Смена дисков происходит в горячем режиме. Порты сетевого компонента NAS, GbE, iSCSI, Fibre Channel, RJ-45 различной пропускной способности позволяют найти подходящий способ подключения к хосту. Массив используется автономно или в паре с аналогичными системами.

Программная платформа ONTAP дает широкое поле управления и дисковой конфигурации. Взаимно резервирующие друг друга блоки контроллеров гарантируют бесперебойную работу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...