подробнее

Как по особенному пытаются отметить праздник по всему миру влюбленные сердца

Праздник День Святого Валентина отмечают каждый год 14 февраля сотни тысяч влюбленных сердец. В этот день традиционно проводят свидания наедине, признаются в любви, преподносят подарки и валентинки. В каждой стране даже подарки могут отличаться. Некоторые страны ввели запрет на День Святого Валентина.

Когда и кто придумал праздник День Святого Валентина

Существует несколько версий возникновения праздника Дня влюбленных. Историки до сих пор точно не знают, после каких событий начали отмечать этот праздник:

  • в древнем мире отмечали праздник плодородия. Он попадал на середину последнего месяца зимы. После ритуальных жертвоприношений начинались веселые и массовые гулянья мужчин и женщин;
  • римским солдатам было запрещено под страхом смерти жениться. Но они хотели быть рядом с возлюбленными. Тогда священник Валентин тайно помогал им и венчал, когда наступала ночь. Валентин поплатился за свои деяния смертью. В своей прощальной записке единственной возлюбленной Валентин написал много теплых слов любви.

Как принято традиционно отмечать праздник, когда он будет в 2021 году

Для праздника День Святого Валентина установлена постоянная дата 14 февраля. И в 2021 год не будет исключением. Праздник не является официальным в России, поэтому и выходного нет. Но все будет согласно традициям праздника.

Влюбленные отмечают День Святого Валентина в РФ и во всем мире. Это самое лучшее время для признания в любви, предложения руки и сердца, обмена подарками. Самой главной традицией является дарить «валентинки». Это открытки в форме сердца с нежными пожеланиями любви и счастья. История «валентинок» началась еще в XVIII веке, но сохранилась до наших дней.  Такие открытки-пожелания продаются в магазинах, киосках, а некоторые пытаются сделать их своими руками.

День Святого Валентина очень популярен среди молодежи. Влюбленные устраивают романтические свидания, тематические вечеринки, концерты и различные выступления. В кинотеатрах можно посмотреть фильмы о любви. В этот день дарят очень много подарков. Это валентинки, цветы, много сладостей, плюшевые мишки и просто мягкие игрушки.

Какие подарки принято дарить в разных странах:

  •  в Германии кроме основных подарков часто дарят хрюшку. Она может быть фарфоровой или шоколадной. Это оригинальное пожелание удачи и любви. Также дарят имбирные пряники-сердечки;
  • в России предпочитают дарить оригинальные подарки. Это кружки на любовную тематику, духи и косметику, парные кулоны в форме сердечек и многое другое.

Интересные факты о празднике День Святого Валентина

В мире существует много необычных фактов об этом празднике

  1. Греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил самую дорогую и красивую валентинку своей возлюбленной. Оперная певица Мария Каллас получила золотую валентинку, усеянную изумрудами и бриллиантами. А упаковал свой подарок миллиардер в норковую шубу. Она по достоинству оценила такой щедрый дар любви. По оценке экспертов ее стоимость достигла около 300 тыс. долларов.
  2.  Под запретом День Святого Валентина в Иране и Саудовской Аравии. В этих странах уверены, что данный праздник негативно повлияет на поведение женщин. Это пропаганда блудливости и распущенности. А это считается большим грехом. Тому, кто-то осмелится все-таки отмечать этот праздник, грозит солидный штраф.
  3. В ряде стран есть свои яркие традиции в этот день. Девушка в Канаде может предложить мужчине свою руку и сердце. В случае отказа, мужчина заплатит большой штраф или даже может попасть за решетку. В Италии обмениваются небольшими сладостями. Это торт с изображением сердец и голубей.

Любовь не знает границ и будет в мире всегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...