подробнее

Таиландские ученые нашли натуральное средство от облысения и рассказали, как предотвратить выпадение волос

Ученые из Таиланда после многолетних стараний смогли найти уникальное средство от облысения. Данное средство было открыто во время проведения испытаний, где принимали участие 50 человек с андрогенной алопецией, что является самой распространенной причиной выпадения волос.

Какое средство нашли от облысения в Таиланде

Новым средством от облысения является авиценния морская. Специалисты провели эксперимент, где принимали участие 50 человек. Они страдали самой частой формой облысения. На протяжении некоторого времени им в голову втирали экстракт указанного средства.

В скором времени оказалось, что все, кто принимал участие в эксперименте, не просто перестали мучатся от выпадения волос, у них начали расти новые. У данного вида растений было найдено много преимуществ.

Авицения не дает ферментам возможности вырабатывать гормоны, которые способствуют облысению. Кроме того, данное растение помогает организму бороться с белком, который является стимулятором роста волос.

По словам группы исследователей, авицения имеет в своем составе химическое вещество авицехион-С. Оно способно подавить влияние ферментов, что приводят к увеличению уровня гормонов, что способствуют облысению.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПУЛЬС У ВЗРОСЛОГО ИЛИ РЕБЕНКА ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ НОРМЫ

Вполне вероятно, что в скором времени на полках в аптеках появятся препараты на основании данного растения. Бороться с лысиной можно будет не лишь действенным, но и безопасным способом, ведь лекарство является полностью натуральным.

Причины облысение у мужчин

Чаще всего причиной выпадения волос является наличие гормоном группы андрогенов, что именуют мужскими. При нормальном жизненном цикле, первые несколько лет волос растет, потом его рост становится медленнее и спустя пару месяцев отмирает. Далее луковица снова дает волос. В основном, в фазе роста одновременно пребывают от 80 до 90% волос.

При андрогенной алопеции фаза роста уменьшается, поэтому волосы становятся слишком короткими и тонкими. Ученые до сих пор еще не установили, как именно влияет на это наличие мужского гормона. Однако известно одно – на облысение сильно влияют гены.

Несмотря на то, что облысение случается не только у мужчин, но и у женщин, первые в данном случае заметно вырвались вперед. В соответствии со статистикой, такая проблема встречается практически у половины мужчин из Европы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВОСЬМИЧАСОВЫЙ РЕЖИМ СНА И КАК ОТДЫХАТЬ ЧТОБЫ ВЫСПАТЬСЯ

Еще одним серьезным фактором является питание. Часто облысение связано с недостатком цинка, селена и железа в человеческом организме. Бывает так, что оголяются лишь небольшие участки тела. Причиной тому может стать стресс, высокая температура на протяжении нескольких дней. Мужчины редко замечают такие потери, в основном от того, что у них короткие волосы.

Как остановить облысение

Выпадение волос проще предотвратить, чем вылечить. Чтобы это сделать, нужно следовать нескольких простым советам:

  • не стоит травмировать кожу головы. Полезным будет естественный массаж, так, как он способен стимулировать обменные процессы, а вместе с ними и рост волос;
  • отсутствие витаминов в организме является частой причиной выпадения волос, поэтому нужно позаботиться об их приеме;
  • голову лучше мыть прохладной водой, ведь горячая травмирует кожу, усиливая работу сальных желез;
  • шампунь должен быть качественный, а не тот, который первым попался в магазине. Он должен соответствовать типу волос – не стоит мыть сухие волосы средством для жирной шевелюры;
  • зимой стоит все время на улице находиться с покрытой головой, так, как холод приводит к гибели волосяных луковиц.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРИЧИНЫ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА И СПОСОБЫ ИЗБЕЖАТЬ КАТАСТРОФЫ

Перед тем, как приступать к каким-то серьезным действиям, относительно устранения лысины, стоит сдать сначала анализы, чтобы узнать, что именно является причиной. Вполне может статься, что дело не в гормонах. Если начать лечение без анализов – оно может не только не дать результата, но и навредить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...