подробнее

Способы борьбы с тараканами в доме, если есть домашние животные

Если в доме есть животные, тогда борьба с тараканами должна быть особенно осторожной. Появиться эти насекомые могут в любое время, если почувствуют для себя комфортные условия. А вот борьба с ними может оказаться нелегкой. Особенно для тех, у кого есть кошки или собаки.

Появление тараканов в доме и что с этим делать

Тараканы весьма живучие и борьба с ними может затянуться. Поэтому так важно сразу же применять все необходимые меры. Самая большая опасность этих насекомых в доме состоит в том, что они являются переносчиками инфекций. Поэтому они довольно опасны для здоровья человека. Первым делом следует знать, что насекомые в основном ведут ночной образ жизни. Если среди дня их можно не видеть, то ночью они начинают везде ползать в поисках еды и воды. Попасть в квартиру насекомые вполне могут от соседей, покупок, вещей, посылок.

Главное условие, необходимое для таракана – это доступ к еде и воде. Вот почему ни в коем случае нельзя их оставлять в доступе. А тараканы еще и неприхотливые к еде и могут употреблять что угодно, даже отходы в мусорном ведре. Но кухни им мало. Тараканы запросто могут перебраться в спальню, гостиную и другие комнаты. Обитать они могут в шкафах для книг, одежды, прятаться за диваном, между плинтусами. Поэтому крайне важно проводить профилактику. А состоит она в том, чтобы вовремя за собой все убирать. Никаких остатков пищи нигде быть не должно, даже на кухне.

Многие держат в доме таких питомцев, как кошки и собаки. При борьбе с тараканами важно позаботиться о том, чтобы отрава была безвредной для любимца. Кошки, к примеру, — это настоящие хищники и охотники. Они способны бороться с различными насекомыми и даже тараканами. Поэтому еще в древности их разводили и запускали специально в дом. Соседи могут травить тараканов ядами, затем они побегут в другой дом. Если питомец поймает насекомое, то это чревато неприятностями со здоровьем. В таком случае, крайне важно следить за состоянием животного.

Если наблюдается слабость, тогда срочно следует отправить его к ветеринару на промывание. Кроме того, есть и другие способы. Так, к примеру, в воде разводится энторосгель и через шприц вводится в пасть животного. Можно также развести в воде смекту и также дать ее любимцу. На 10 килограммов веса следует брать одну таблетку активированного угля, разводить с водой и давать питомцу. Также отличным эффектом обладает слабый раствор марганцовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы, которые помогут сразу отмыть все вилки и ложки

Эффективные средства от тараканов, но безопасные для животных

На повестке дня становится острый вопрос о том, как травить самому тараканов, когда в доме есть любимец. Средства, которые безопасны для животных вполне можно купить в специализированных магазинах. Так, продаже можно найти гель. Он полностью безопасен как для детей, так и для животных. Им следует обработать все места, где могут быть тараканы – плинтуса, закрома, щели, малодоступные места, под шкафами, в раковине, возле мусорного ведра и в нем.

Гель против тараканов действует постепенно и сокращает количество усачей с каждым днем. Там, где часто находятся дети и домашние животные лучше его не наносить. В принципе, это единственное средство, которое безопасно для животных. Есть еще один эффективный вариант, но его важно использовать с повышенной осторожностью. Это средство домашнего производства с борной кислотой. Шарики с веществом важно скрыть подальше, чтобы они не были в доступе питомцам и детям.

Обычно на 40 граммов борной кислоты берется порядка одного желтка и ложка сахара или же ароматного сиропа. Все перечисленные ингредиенты перемешиваются и лепятся шарики. Затем их следует расставить по местам обитания насекомых. Но при этом отрава не должна быть доступной животным. Они рискуют отравиться ею.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...