подробнее

Лунный календарь на апрель 2021 года подскажет удачные дни для пикировки рассады

Лунный календарь – весьма важный инструмент для каждого дачника и огородника, потому что подсказывает, какие дни лучшие, а какие худшие для пикировки рассады и не только. Второй месяц весны весьма удачный для пересадки. Ведь в это время уже начинает заметно теплеть, погода постепенно стабилизируется.

Лунный календарь удачных дней для посадки культур

В разных регионах погода в апреле может быть как теплой, так и прохладной. Однако раньше или же позже, но пикировка допустима. В открытый грунт дачники и огородники начинают пересаживать свою рассаду для того, чтобы она лучше росла. И лунный календарь помогает определить самые удачные дни для этих работ.

В апреле можно пикировать помидоры, перец, листовые салаты, редис, горох, лук, чеснок и прочие культуры. Агроволокно поможет защитить растения от непогоды, поэтому нельзя забывать о нем после пересадки. Кроме того, культуры требуют еще и дополнительного ухода в виде полива и удобрений. Стоит обратить внимание на таблицу ниже, которая подскажет удачные дни для пикировки рассады. В этот период можно заниматься пересадкой. В результате урожай получится богатый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные компоненты, которые стоит добавлять в лунку при посадке помидоров в теплицу

Особенности пикировки рассады в апреле

Пикировку можно проводить, как только культура пустила несколько листиков. Но здесь важно учитывать еще и погодные условия. Если не произвести пересадку, тогда рассада попросту начнет чахнуть. Таким образом, пикировка – это крайне важный процесс. Пикировка позволяет корневой системе развиваться так, как это необходимо.

Главное отличие апрельской пикировки от февральской и других – это то, что световой день уже гораздо длиннее. Таким образом, рассада может полноценно развиваться. С середины апреля поливы становятся более частыми. Дело в том, что земля быстрее пересыхает, а культуры все так же нуждаются во влаге.

Важно отметить, что пикировка – это стресс для растения. Одни дачники советуют делать прищипку корня, а вот другие нет. Дело в том, что, когда растение убирается из земли, некоторые корешки и так вырываются. Самый длинный из них довольно быстро начинает питаться удобрениями и влагой из земли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...