подробнее

5 лайфхаков: как выбрать бак для душа

Принимать душ из бака с водой, нагретой напрямую солнечными лучами – это здорово и сравнимо с купанием в открытом водоеме.

Заряженная энергией солнца вода освежает, бодрит, поднимает настроение и восстанавливает работоспособность после трудового дня. Летний душ стремятся поставить на каждом дачном или приусадебном участке, даже если в доме есть оборудованная ванная комната.

Рассмотрим пять основных моментов, которые помогут правильно подойти к выбору бака для душа.

Больше – значит лучше? Оптимальный объем

Производители рекомендуют выбирать емкость резервуара из расчета не менее 40 – 50 литров на одного члена семьи. Запас выручает в случаях перебоев с подачей воды и позволяет не пополнять бак ежедневно. Но не нужно забывать, что чем больше объем воды, тем дольше она нагревается, следовательно, увеличивается зависимость от погодных факторов.

Эстетичность или практичность? Форма и цвет

Стремясь украсить участок малыми архитектурными сооружениями в ярких цветах, пользователи ставят на душ высокие синие или белые цилиндрические пластиковые бочки, стенки которых отражают часть солнечных лучей, а другую часть пропускают внутрь.

В результате часть энергии солнца теряется, а на внутренних стенках поселяются одноклеточные водоросли. В высокой бочке теплая вода собирается вверху, а холодная

остается внизу и первой попадает в душевую лейку, поэтому перед приемом душа ее приходится перемешивать. Таким образом, оптимальным по практичности вариантом будет плоский душевой бак черного цвета, который лучше нагревается, не прозрачен и к тому же может выполнять роль крыши душевой кабины.

Любите погорячее? Нужен ли дополнительный подогрев

Если есть возможность подключить электропитание, то дополнительный электроподогрев однозначно нужен. Он выручает в пасмурные дни и позволяет продлить период пользования летним душем с весны до осени.

Сберечь тепло можно, накрыв душевой бак прозрачным колпаком.

Зачем баку широкая горловина

Хотя бы раз за сезон нужно мыть внутренние стенки емкости. Делать это удобнее через широкую горловину. Она также упрощает наполнение бака из ведра в случае перебоев с водопроводной водой.

Из подручной емкости или готовое решение?

Любители мастерить своими руками не ищут простых решений и приспосабливают для душа самые экзотические емкости. Если вы не хотите привлекать внимание соседей и в самый неподходящий момента оказаться без воды для купания, лучше остановить выбор на готовой конструкции.

Большой выбор баков для душа предлагает интернет-магазин Климат-Про.

Основным преимуществом полиэтиленовых баков заводского изготовления является долговечность – светостабилизированный полиэтилен не боится ультрафиолета, коррозии, не требует покраски и рассчитан на 50 лет эксплуатации.

Конструкцией предусмотрены усиленные места врезки душевой лейки и встроенного ТЭНа, герметичная крышка, верх с уклонами для стока дождевой воды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...