подробнее

Современные методы УЗИ диагностики защитят питомцев от тяжелых болезней

Еще сравнительно недавно УЗИ обследование было доступно только людям, сегодня же этот вариант диагностики массово применяется для выявления многих болезней домашних питомцев на ранних стадиях. По ссылке https://animal-doc.ru/uzi/ можно ознакомиться с применяемой ультразвуковой аппаратурой, ее возможностями, методиками исследования, и какому уровню подготовки должны соответствовать специалисты-ветеринары этого профиля.

Преимущества и особенности проведения УЗИ для животных

Ультразвуковые исследования кровотока во внутренних органах домашних питомцев в ветеринарных клиниках проводится на новейших моделях специализированного оборудования известных мировых производителей. С помощью такой техники специалисты могут проводить даже исследования сердечно-сосудистой системы животных для диагностики

  • порока сердца;
  • эндокардита;
  • других кардиологических патологий.

Среди неоспоримых преимуществ УЗИ можно выделить

  1. Высокую информативность и оперативность.
  2. Безопасность (отсутствует лучевая нагрузка на организм питомца).
  3. Эффективность на ранних стадиях бессимптомного течения болезни.
  4. Применение во многих сферах ветеринарии (для выявления нарушений в органах брюшной полости, таза, в почках, мягких тканях и т.д.).

Перед проведением такого вида диагностики питомец нуждается в специальной подготовке, о которой расскажет врач-терапевт на первом приёме.

УЗИ аппараты спроектированы и изготовлены таким образом, что размер животного не влияет на возможность диагностики. Будь это собаки крупных пород или домашний хомячок, не стоит сомневаться в достоверности результатов исследований. 

Можно ли провести исследование УЗИ попугаю или рептилии?

Современные методы УЗИ диагностики защитят питомцев от тяжелых болезней

С помощью УЗИ выявляются не только различные заболевания у домашних любимцев, но и происходит контроль протекания беременности, чтобы избежать возможных проблемы со здоровьем питомца.

Процедура относительно быстрая, а главное, не причиняющая особого беспокойства животному и исключающая потребность в хирургическом вмешательстве при проведении исследования.

У собак УЗИ широко используется для определения беременности. Точно определить будут щенки или нет можно через 25 дней после вязки. Процедура поможет избежать осложнений в процессе вынашивания и родов.

В ветклиниках УЗИ для птиц стоит в ряду среди одних из наиболее востребованных услуг, так как позволяет определить состояние желудка, структуру зоба, плотность яичной скорлупы, диагностировать опухоли в брюшной полости на ранних стадиях. Информация об исследовании яйца содержит сведения о недостатке кальция, состояние желтка позволит составить прогноз развития плода. Часто опухоли маскируются под яйцо и определить характер и природу уплотнения можно только на УЗИ исследовании.

Узи диагностика применима и для рептилий, которые сейчас очень популярны в качестве домашних питомцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...