подробнее

Как узнать о присутствии домового в квартире и подружиться с ним

Многие люди верят в домового, но не все в курсе, как узнать, есть ли он в квартире или нет. Говорят, что дух присутствует в каждых стенах, особенно, если там проживало не одно поколение родственников. Вполне вероятно, что его знали предки, он помогал им организовывать быт и жить в гармонии.

Какие есть виды домовых

Домовой в его стандартном понимании давно знаком предкам. Он, как считается, не из нашего мира, а цель прибытия – мирное сосуществование с людьми. Такое существо призвано защищать обитателей дома от горестей, помогает решить проблемы и заботиться о питомцах. Взамен ему дают еду и кров над головой.

Такие духи будут добрыми, в их интересах мирное сосуществование с людьми, создание положительной энергетики. Некоторые уверенны, что такие домовые обзаводятся семьями, супругами и детьми.

Еще одним видом домовых являются покойники, которые отрабатывают свою карму. Их не нужно бояться, ведь обычно – это мирные существа, которые оставлены в качестве домовых, если они во время жизни мало внимания предоставляли своей семье.

Это хорошие духи, их влияние зависит от того, кем именно они были при существовании. Бизнесмен, к примеру, поможет достичь успеха, но будет ориентировать к хорошему балансу меж семьей и бизнесом.

Третий вид вовсе не стоит именовать домовым. Это существа разного происхождения, которые имеют очень злобный характер, вредят людям и жилью. Если в доме не было домового, его место занял злой дух, которому необходимо питаться негативной энергией. Он не начнет доводить жильцов до кончины, ведь потом нечем будет насыщаться, однако нервы попортит капитально.

Основные признаки наличия домового в доме

Настоящие домовые являются добрыми существами, что помогают вести хозяйство, наполняют жилье хорошей энергией и благодатью. Если же в жоме начинает твориться что-то плохое, если возможность, что жильцы разозлили барабашку, поэтому он может пакостить.

Как отмечает www.piterburger.ru, домовые являются исключительно ночными существами, поэтому их присутствие особо остро ощущается в темный период суток. После 12 ночи маленький друг может выйти на кухню, чтобы подкрепиться, потому можно услышать ночные шорохи.

Домовые любят сладкое. Если в доме постоянно есть ваза с конфетами или солидные запасы пирожных, что все время загадочным образом пропадают, скорее всего, съесть их помогает домовой.

При домовом, семейство редко скандалит, а если это и происходит, то скандалы достаточно быстро забываются. Это случается от того, что домовые не любят скандалы. Если с ними ладить, они будут всякими способами помогать побыстрее восстановить мир в семье.

Если в доме есть кот, и он часто глядит в одну и ту же точку, не реагируя никак на зов, значит он точно увидел домового. Кот также начинает мурчать, когда домовой входит в комнату, просто люди его не видят.

Где проживает домовой и что ему нравится

Подружиться с ним будет недостаточно, нужно знать его предпочтения, чтобы не напакостить. Даже, если и появится дружба, человек не сможет поглядеть на домового. Играть с ним, как считается, могут лишь дети и домашние питомцы.

Домовому по душе дальние места, куда человек не сможет добраться, ведь там он будет ощущать себя укромно и защищено. Вполне вероятно, что таким местом является недоступный уголок в доме, порог или вентиляционная труба.

Занимать место домового нельзя, ведь он может обидеться и уйти, а это не есть хорошо, ведь никто не будет охранять дом от злых духов. Стоит отметить, что домовые являются любителями чистоты и порядка, а лень, большое количество спиртных напитков и скандалы могут стать причиной скандала с ними.

При недостаточном количестве любви, домовой будет нервничать, а это обернется грохотом, шумом, особенно по ночам, когда люди спят. Если домовой сильно злиться, может даже ударить, от чего люди подкидываются на кровати, а на месте щипания возникнет синяк. Это является наказанием за плохое поведение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...