подробнее

Белорусские националисты решили начать выборы с жалобы в ЦИК на депутата ЕР

Оказывается, чтобы заявить о себе на выборах в Госдуму современные оппозиционные депутаты будут использовать даже самые грязные методы. Скандал с жалобой в ЦИК развернулся между кандидатом от «Яблоко» Николаем Громовым и действующим депутатом от «Единой России» Евгением Марченко, пишет сайт FTimes.ru.

Громов оказался не просто кандидатом от партии «Яблоко», а сторонником белорусских националистов. Он открыто поддерживает сторонников белорусской бела-чырвона-белой оппозиции и размещает флаг, которым сейчас прикрываются сторонники госпереворота в Белоруссии у себя в аккаунте во всех социальных сетях. А ведь во времена ВОВ этот флаг являлся символикой коллаборационистских организаций. Они открыто сотрудничали с фашистами и считались предателями Родины.

Тем, что скандалы накануне выборов часто происходят в этом округе, никого не удивишь. Подобного плана жалобы писали и в 2011, и в 2016 году. Но непонятна, суть этой жалобы от Николая Громова. Ему на глаза попалась статья газеты «Слово и дело Евгения Марченко», где якобы депутат открыто занимался агитацией в свою пользу, нарушая правила. Это не могло остаться незамеченным Громовым, и жалоба в ЦИК не заставила себя долго ждать.

Однако Громов даже не обратил внимание на то, что статья вышла 8 июля 2021 года. Тогда как документы для регистрации кандидат от «Единой России» Евгений Марченко подал только через 14 дней. Зачем же разбираться. Лучше сразу закидывать жалобу в ЦИК, привлекая внимание к своей персоне.

Еще весной у партии «Яблоко» был шанс получить дополнительные голоса от навальнистов, выдвигая их в своих списках. Однако в Москве были против этого сценария. Лидер партии «Яблоко» Явлинский старательно следовал воле Администрации президента. Он даже заявил о решении партии в интервью СМИ. Они не только отказались от выдвижения сторонников Навального, но и просили не отдавать свои голоса за них.

Несмотря на ситуацию с голосами перед выборами в Госдуму, федеральное руководство «Яблоко» все же ожидает, что им кинут кость, которую они, конечно, заслужили. Если такое и произойдет, то таким регионалам, как Николай Громов, ничего не светит. Вот и остается как-то «выживать», подкидывая в ЦИК жалкие кляузы. Ведь шансов на победу в выборах в Госдуму у него нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...

Песков прокомментировал учения НАТО: заявления пресс-секретаря Путина

В данный момент стратегия Запада проявляет высокую степень антироссийской ориентации, что подтверждается проведением учений НАТО. Этот факт был отмечен в эфире Первого канала 25 января пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым….

Подробнее...