подробнее

HeadHunter определил наиболее востребованные сферы деятельности у работодателей Санкт-Петербурга

Исследовательское подразделение корпорации HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу создало рейтинг наиболее востребованных сфер деятельности у работодателей Санкт-Петербурга по вакансиям, опубликованным на интернет-портале hh.ru петербургскими нанимателями в августе текущего года.

При создании рейтинга не брались во внимание вакансии, в которых не был указан размер зарплаты. В целом был проведен анализ более пятнадцати тысяч вакансий, размещенных на интернет-портале петербургскими нанимателями с первого по тридцать первое августа текущего года.

Наиболее привлекательной вакансией является должность финдиректора управляющей корпорации в торговом секторе с оплатой от пятисот тысяч рублей. Причем размер средней зарплаты в вакансиях на указанном портале в Петербурге за данное время составил тридцать пять тысяч рублей.

По полученной информации, наиболее часто пользователи в Петербурге занимались поиском вакансий в нижеследующих сферах: «торговля» (двадцать один с половиной процент от общего количества вакансий), «Начало работы» (около девяти процентов), «IT/Телекоммуникации» (более восьми процентов), «Административные сотрудники» (более шести процентов) и «Производственный персонал» (более шести процентов) – этих работников искали наиболее часто.

Меньше всего в августе искали: «Персонал для дома», «Добывающая отрасль», «Государственная служба» – по 3-ём отраслям было почти 0,6 процента вакансий от общего количества предлагаемых вакансий, опубликованных нанимателями Петербурга в это время. Естественно, работа курьер Санкт-Петербург по адресу также пользуется популярностью у петербургских работодателей.

Ориентируясь на данную информацию можно делать вывод о том, какие вакансии являются наиболее востребованными в Санкт-Петербурге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...