подробнее

Известна дата прощания и похорон Бориса Невзорова, — СМИ

Любимый многими зрителями народный артист Борис Невзоров умер 18 февраля, спустя месяц после того, как отпраздновал свой 72-й день рождения. Причиной смерти актера и режиссера стали осложнения после коронавируса. Директор Малого театра Тамара Михайлова сообщила, что прощание с народным артистом.

Когда будет прощание с Борисом Невзоровым и где известный артист найдет свой последний приют

Народного артиста РФ Бориса Невзорова похоронят 24 февраля на Троекуровском кладбище, прощание с артистом в театре не состоится, сообщила «Интерфаксу» директор Малого театра Тамара Михайлова, где служил артист.

Известна дата прощания и похорон Бориса Невзорова, - СМИ.jpg

«Похороны Бориса Невзорова пройдут в четверг 24 февраля на Троекуровском кладбище. Прощание пройдет там же. Начало в 11:00», — сказала Михайлова.

Церемония прощания с артистов в Малом театре не состоится из-за коронавируса.

Стало известно, кому достанется наследство Бориса Невзорова

Как сообщает издание «Комсомольская правда», Борис Невзоров намеревался оставить квартиру гражданской жене Елене и дочери Насте, но пока неизвестно успел ли актер оформить соответствующие документы. В имуществе актёра находились квартира в подмосковном Долгопрудном и дача в Пушкине. По информации издания «Экспресс газета», это единственное имущество актёра. На данный момент неизвестно, оставил ли актёр завещание.

Напомним, что Борис Невзоров был женат четыре раза. В первый раз Борис Невзоров женился в 19 лет на кинокритике Марине. В этом браке родился сын Борис. Второй женой стала актриса Анастасия Иванова. У пары родилась дочь Полина. Анастасия Иванова трагически погибла 3 июня 1993 года. Третьей избранницей стала его институтская любовь из Щепкинского училища актриса Алла Панова. В последние годы жизни жил в гражданском браке с бухгалтером Еленой Хрипуновой, которая моложе его на 25 лет. В декабре 2020 года у них родилась дочь Анастасия.

Чем запомнился актер Борис Невзоров

Борис Невзоров родился 18 января 1950 года в Краснодарском крае, но вырос в Астрахани. В школе занимался в драмкружке и даже был принят в труппу Астраханского ТЮЗа. После окончания школы собирался поступать в медицинский институт, но после работы в театре выбрал актерскую профессию. Сначала проучился два года в Щепкинском училище, но бросил его, затем поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1975 году.

За свою карьеру Невзоров сменил несколько театров, первым из которых стал московский Новый драматический театр, созданный на базе актёрского курса Школы-студии. В этом театре актер проработал до конца 1980-х с двухгодичным перерывом на Театр имени Моссовета. Затем он более десяти лет проработал в Театре имени Станиславского, а в 2005-м перешел в Малый театр.

Одной из последних работ Невзорова на сцене этого легендарного театра стал спектакль «Большая тройка», рассказывающий о Ялтинской конференции 1945 года. В этой постановке по пьесе шведского драматурга Лукаса Свенссона он играл премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, а его партнерами были Василий Бочкарев и Владимир Носик.

В кино Невзоров начал сниматься в середине 1970-х, вскоре после окончания Школы-студии. Всего в его фильмографии — более ста ролей в фильмах и сериалах. Он играл в картинах «Главный конструктор», «Россия молодая», «Красные колокола», «Без особого риска», «Русь изначальная», «Сталинград» Юрия Озерова, в сериалах «Простые истины», «Каменская», «Марш Турецкого», «София», «Последний министр». Дважды играл у режиссера Юрия Быкова: в фильмах «Майор» и «Дурак».

У Невзорова есть Госпремия РСФСР имени братьев Васильевых за роль в «России молодой». Звание Народного артиста Российской Федерации он получил в 2011 году — «за большие заслуги в области искусства».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...