подробнее

Сайт лег: почему финальная распродажа ИКЕА до сих пор не началась

Вот и наступил день, когда ИКЕА начала свою финальную распродажу на рынке РФ. Она была назначена на 5 июля 2022 года и исключительно на официальном сайте. Многие россияне рассчитывали хорошенько отовариться на сайте, но утром появились проблемы. Сайт лег.

Почему сайт IKEA не открывается

Объявленная шведской компанией ИКЕА распродажа началась с проблем. Те, кто попытался по привычке зайти в приложение и сделать заказ, натолкнулись на предложение зайти на сайт компании.

Почему не открывается официальный сайт ИКЕА, что случилось и заработает ли финальная распродажа в РФ

Но и на сайте сделать заказ оказалось невозможным. Для части пользователей он оказался недоступен. Судя по всему, он просто оказался не готов к подобным нагрузкам.

Россияне жалуются, что «никакая распродажа так и не началась». При этом задача войти хотя бы в личный кабинет оказалась невыполнимой. Тех, у кого сайт открылся, ждал неприятный сюрприз: ряд позиций оказались раскуплены буквально через несколько минут после полуночи.

Что можно купить на финальной распродаже IKEA в РФ

Компания объявила о распродаже абсолютно всех товаров, которые есть на складах. Это мебель, игрушки, различные приспособления для дома, все, что есть в ассортименте.

Культовая вещь IKEA — плюшевая акула БЛОХЭЙ — уже давно стала одним из символом этой компании. В начале марта 2022 года перед закрытием магазинов сети игрушка размером 100 сантиметров стоила 1 499 рублей. На официальном портале IKEA цена осталась прежней, как и на «Доставкин». На «ЯндексМаркет» акулу можно приобрести за 1 090 рублей, а на OZON _ 1 328 рублей. На WildBerries игрушка обойдется вам в 1 100 рублей. Цена на «Авито» доходит до нескольких миллионов.

Разумеется, игрушка — это далеко не самый главный товар, который доступен россиянам, но один из самых любимых. Практически на все товары действует небольшая скидка, которую можно суммировать с теми бонусами, что у вас остались, если вы когда-то покупали товары в IKEA.

Напомним, магазин вынужден покинуть Российскую Федерацию из-за санкций, которые были введены в отношении России и из-за проблем с логистикой.

IKEA в РФ распродаст все до последнего дивана

Онлайн-продажа начнется также с 5 июля и будет проходить только на сайте IKEA.ru. При этом доставка доступна только в городах, где есть магазины сети: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа. Возможна она еще на территории не более 50 км от города.

Самовывоз помимо магазинов можно оформить через партнеров Ozon, Почта России. И опять же только в городах, где есть IKEA.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...