подробнее

Человечество ждет процветание: что говорят предсказания сибирских шаманов и староверов о будущем

С давних пор жители Сибири в тяжелой ситуации обращались к шаманам, а позднее и староверам. Люди этой касты помогали не только излечиться от недугов, но и рассказывали о будущем. Из предсказания касались не только отдельного человека, но и всего мира.

Предсказания сибирских шаманов и староверов о будущем пророчат миру катаклизмы и катастрофы

Красноярский исследователь Степан Марков уже не один десяток лет собирает и изучает предания и сказания коренных народов Сибири. Он даже составил хронологию нашего ближайшего будущего.

Человечество ждет процветание: что говорят предсказания сибирских шаманов и староверов о будущем

Согласно его расчётам, до 2035 года нас ожидает множество природных катаклизмов, сила и количество которых будет расти из года в год. Самые страшные землетрясения произойдут на юге Курильских островов уже в этом году, а в 2030 – на Филиппинах.

Подземные толчки и последующие за ними цунами кардинально изменят рельеф Саянских и Алтайских гор, а также нарушат очертания береговой линии Байкала.

Примерно с 2040 года глобальное потепление сменится малым ледниковым периодом, от которого значительно пострадает южная Европа и северная Африка, из-за чего численность населения стремительно уменьшится, исчезнет от одного до полутора миллиардов человек.

После 2050 года на Земле снова будет расти температура, что приведёт к засухам, потерям урожая и массовому голоду. И только с 2200 года всё нормализуется, появятся предпосылки для зарождения новой расы и всеобщего процветания.

Пророчество сибирских шаманов о трёх Лунах, закрывших Солнце

На берегу славной реки Енисей в таёжной глубинке жил в семидесятых годах прошлого века старичок-отшельник. И звали его Егор Кухлин. В народе имел славу знахаря и колдуна, который не только вылечить любой недуг может, но и будущее предсказать, а то и добрый совет дать.

Как бы настороженно ни относились тогда к колдунам, но частенько страждущие заходили к дедушке Егору – целую тропку протоптали к его хижине. А за лекарские и другие магические услуги приносили ему продукты. Тем старичок и жил, пока не отошёл в мир иной.

Но до сих пор помнят местные его пророчества, особенно то самое пугающее о трёх Лунах, закрывших Солнце, и с трепетом надеются – а может не сбудется?

Узрел дедушка Егор, что однажды спустится Тьма с небес и окутает всё вокруг огнём да дымом, а из недр земных вырвется ещё одна бесовская Тьма, и пойдут они навстречу друг другу. Когда встретятся две Тьмы и соединятся, то не будет житья ничему живому – ни птице, ни зверю, ни человеку. А случится всё это как раз аккурат после того, как три Луны зароют Солнце, и весь мир погрузится в ночную мглу на целых три часа. Жаркий день сменится ледяной ночью практически мгновенно.

Пещера-пророчица в алтайских горах

В горах Алтая есть пещера, называемая в народе Страшной. Её стены испещрены клиновидными надписями, изучив которые учёные пришли к выводу, что это не что иное, как хронологическое описание прошедших и будущих событий. Своеобразная летопись о прошлом и будущем, написанная примерно 25-30 000 лет назад.

Пока надписи расшифровывались вручную, понять что-то было практически невозможно, но в середине 90-х годов прошлого века на помощь учёным пришли компьютеры. Загрузив данные в специальную программу-переводчик, учёные получили очень интересные результаты.

Согласно пещерным записям, с той стороны, где садится Солнце, придут в эти земли люди с бледной кожей и светлыми волосами. С тех пор Сибирь будет принадлежать им. Построят эти люди странные сооружения из камня и металла, заперев реки. Подпёртая каменной стеной большая вода скроет под собой тайгу и горы.
А ведь похоже, что речь идёт о крупнейших сибирских гидроэлектростанциях, которые действительно построили люди с бледной кожей – это Саяно-Шушенская и Братская ГЭС.

Пещерные летописи повествуют и о сильнейших землетрясениях, которые будут сопровождаться большими лесными пожарами. Эти катаклизмы уже произошли в 1936, 1989 и 2000 годах. Предупреждают они и о грядущих событиях – в 2115 году, то есть менее, чем через сто лет, произойдёт нечто, вследствие чего Саянские и Алтайские горы превратятся в равнины, вода из озера Байкал исчезнет, а на его месте образуется огромный песчаный кратер.

Странное затмение, которое принесет человечеству много бед

Советский этнограф и краевед Артемий Полоцкий побывал во многих сибирских деревнях. Он собирал предания и легенды, записывал пророчества шаманов и предсказания староверов-отшельников. В 1975 году Полоцкий опубликовал самиздатом книгу, которая много шума наделала среди научных кругов Сибири.

Анализируя собранный в экспедициях материал, Полоцкий пришёл к выводу, что на Земле с определённой цикличностью происходят сильнейшие катаклизмы, которые в народе принято называть концами света. Как правило, конец света и наступал, поскольку выживших оставалось очень мало, и на смену ушедшим цивилизациям приходили новые.

Записал Полоцкий и пророчества дедушки Кухлина о трёх Лунах. Он предположил, что прозорливый старовер рассказал о грядущем солнечном затмении. Обычно Луна закрывает Солнце на непродолжительный период времени, буквально на несколько минут. Но в 2038 году Солнце, Земля и Луна примут такое положение, что солнечное затмение продлится не менее трёх часов.
Это очень редкое явление, которое на памяти нашей цивилизации случалось лишь однажды – незадолго до падения Византийской империи.

В книге Полоцкого есть немало неточностей, касающихся его вычислений, но будем снисходительны – он всё-таки этнограф, а не математик и астроном. Многие учёные поддерживают ряд его гипотез, тем более что некоторые из них имеют неопровержимые доказательства.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...