подробнее

Способ, который поможет вам идеально отмыть посуду даже от самого застарелого жира

Часто озяйки жалуются, что современные средства для посуды не всегда настолько эффективны от жира, как хотелось бы. Тем более они могут провоцировать аллергию на руках, что и вовсе затрудняет мытье посуды. Но оказывается, есть дешевое и проверенное средство, которое поможет вам очистить посуду от застарелого жира.

Как идеально отмыть посуду от жира — хитрости в помощь

Способ, который поможет вам идеально отмыть посуду даже от самого застарелого жира

Как отмыть тарелки от застарелого жира? Если вы постоянно задаетесь вопросом, в чем замочить жирную посуду, то ответ очень простой — в растворе пищевой соды. Для этого вам понадобятся 2-3 ложки соды на литр воды. Сложите грязную посуду в большую ёмкость и залейте ее подогретым раствором. Оставьте на минут 30-40, а затем с помощью губки промойте ее под теплой проточной водой.

Интересно, что с помощью соды можно убрать не только жир, но и желтый налет на посуде.

Как отмыть посуду от налета? Наверняка вы замечали на посуде не только желтый налет, связанный с жесткостью воды и не качественным моющим средством, но и от чая. Изначально рекомендуется попробовать очистить налет содой, но если вам недостаточно блеска, можете воспользоваться другими способами.

Например, очистить налет могут еще соль, кола и даже спирт.

Как отмыть посуду от старого жира клеем и хозяйственным мылом

Слишком застарелый слой жира поможет отмыть раствор из мыла и клея. Он подойдет абсолютно для любой посуды.

  • Берем таз.
  • Наливаем четыре литра воды.
  • Берем мыло (половину бруска), натираем на терке так, чтобы получилась стружка.
  • Добавляем стружку.
  • Добавляем клей ПВА (большую ложку).
  • Кипятим в растворе грязную посуду.
  • Держим пятьдесят минут.
  • Убираем мягкой губкой жир с эмалированной посуды.

Как отмыть кастрюлю от жира

Помимо народных средств часто на помощь приходит бытовая химия. В этом случае особо эффективными для алюминия, эмали и нержавеющей стали считаются:

  • «Чистер»;
  • «Шуманит»;
  • «Амвей».

Если нагар или жир въевшийся, тогда стоит использовать «Баги Шуманит» и «Oven Cleaner». Наружную сторону кастрюли смазывают представленным чистящим средством и спустя двенадцать минут протирают тряпкой. Есть еще одно проверенное средство — «Белизна».

  • В литре воды растворяем большую ложку «Белизны».
  • Кипятим тридцать минут.
  • Кастрюля после подобного кипячения будет как новенькая.

Как отмыть стеклянную посуду от старого жира

Посуда из стекла удобна тем, что не будет вбирать в себя посторонние запахи и разлагаться от накипи и кислот. Однако ухода все равно требует. Но как отмыть жир от стеклянной посуды, чтобы она блестела? Есть несколько проверенных способов:

  • Нашатырь. Разбавляем в тазу пять литров теплой воды, пять десертных ложек нашатырного спирта. Моем в растворе грязную посуду, вытираем фланелевой тканью. Ополаскивать посуду не рекомендуется.
  • Яичная скорлупа. Скорлупку необходимо растолочь. Полученный порошок добавляют в грязную посуду, наливают немного мыльной воды.
  • По предыдущему принципу очищают грязную посуду при помощи картофельной стружки.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...