подробнее

Хороша, ой как хороша: крутые секреты красоты и молодости на весну 2023 года

Каждый раз с наступлением весны женщинам хочется пробудиться после затяжной зимы и преобразить себя. Народные средства помогут освежить цвет лица и вернуть сияние кожи. Об этом пишет издание ПитерБургер.

Секреты красоты и молодости на весну 2023 года: топ рабочих хитростей

Хороша, ой как хороша: крутые секреты красоты и молодости на весну 2023 года

  • Улучшить состояние кожи лица поможет маска, приготовленная о следующем рецепту: 3 столовых ложки кефира, 10 капель сока лимона, столовая ложка крахмала. Ингредиенты перемешивают и наносят на лицо на 20 минут. Маску смывают прохладной водой. Регулярное применение этого средства улучшит цвет кожи, сузит поры и уберет сальный блеск.
  • Питание кожи головы — непростая задача, однако дрожжевая маска справится с этим не хуже профессиональной косметики. ½ столовой ложки свежих дрожжей смешивают с чайной ложкой меда и столовой ложкой молока. Все ингредиенты смешивают и наносят на кожу головы массирующими движениями. Маску выдерживают 20 минут, укутав голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.
  • Белок одного яйца смешивают с парой столовых ложек сока алоэ. Маску наносят на 10 минут, а затем смывают прохладной водой. Она помогает бороться с жирной кожей, улучшает цвет лица и снимает стресс.
  • Позаботиться о волосах поможет отвар из корня лопуха или крапивы. Им ополаскивают локоны и не смывают, закутывая голову полотенцем. Проводить такую процедуру можно после каждого мытья волос.
  • Сделать кожу более упругой и подтянутой поможет кофейный скраб. 2 столовых ложки молотого кофе смешивают с 250 граммами тростникового сахара, добавляют 20 капель масла виноградной косточки 15 капель апельсинового масла, пару капель витамина Е. Ингредиенты смешивают и перекладывают в чистую сухую емкость с плотной крышкой. Скраб используют и как средство для борьбы с целлюлитом.

Только помощь природы

  • Плотная салфетка станет отличной маской для лица, если пропитать ее настоем из лепестков роз. Для этого нужно взять горсть лепестков, залить половиной стакана кипятка и дать настояться 15 минут. Маску наносят на 10 минут, а затем снимают. Умываться после такой процедуры не обязательно.
  • Огуречная маска — настоящий эликсир красоты и молодости. Кашицу распределяют по лицу и оставляют на 15-20 минут. Огуречная маска снимет отечность, отбелит цвет лица и справиться с небольшими воспалительными процессами.
  • Справиться с сухостью кожи и избавиться от шелушения поможет овсяная маска. Для ее приготовления очищенный от кожуры огурец натирают на терке, добавляют к кашице пару ложек овсяных хлопьев и чайную ложку жирной сметаны. Готовую смесь наносят на лицо, оставляют на 20-30 минут, затем бережно смывают теплой водой.
  • Улучшить кожу вокруг глаз, подтянуть ее и избавиться от мешков поможет сок алоэ. Стебель, разрезанный пополам, прикладывают к области под глазами и оставляют на 10-15 минут. Использовать такое средство можно не чаще 2 раз в неделю. Остатки смывают теплой водой.
  • Отвар календулы, замороженный в кубиках, улучшит цвет лица, подтянет кожу и справится с небольшими воспалениями. Столовую ложку цветков этого растения варят 10 минут, остужают, процеживают и разливают в форму для льда. Использовать его лучше всего с утра.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...