подробнее

Чудеса и молитвы к иконе Божией Матери Межетской: дата почитания малоизвестного облика Богоматери, история святого лика

У русских православных есть множество святых ликов Богоматери и каждый из них помогает верующему человеку в сложных ситуациях, а некоторые и известны своими чудесами. Каждый год в марте почитается один из них — праздник в честь иконы Божией Матери Межетской.

Праздник иконы Божией Матери Межетской — какая история, чудеса и даты почитания

Чудеса и молитвы к иконе Божией Матери Межетской: дата почитания малоизвестного облика Богоматери, история святого лика

Ме­жец­кая, или Ме­жит­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри яви­лась близ Ки­е­ва в 1492 го­ду и про­сла­ви­лась мно­ги­ми чу­де­са­ми. Бо­жия Ма­терь изо­бра­жа­ет­ся на ней с ко­ро­ной на гла­ве и с Мла­ден­цем на ле­вой ру­ке.

Стоит сказать, дата почитания святого лика Богоматери переходящая. В 2023 году празднования в ее честь проводятся верянами и церковью 11 марта.

Какие молитвы читают у иконы Божьей Матери Межетской и в чем она помогает

Данная икона помогает сохранит мир в семье и благополучие. Ходит народное поверье, что у кого в доме есть данная икона, в том доме не будет разлада, ссор, самоубиенных и многих других бед и несчастий.

Молитвы перед этим святым ликом помогают обрести душевный покой. попросите помочь вам найти свое предназначение. В первый день Великого поста молитва поможет вам настроиться на долгий период воздержания. Кроме этого православные молятся об исцелении различного рода недугов и заболеваний. Особенно помогает в минуты отчаянья, когда у человека сложилась безысходная ситуация. Икона убережет вас, ваших близких и ваш дом от любой беды. Главное сердечно верить, постоянно молиться и жить в мире и добре.

Молитва у иконы Божьей Матери Межетской

Пресвятая Владычица Богородица, Единая чистейшая душою и телом, Единая превысшая всякой чистоты, целомудрия и девства, Единая всецело соделавшаяся обителью всецелой благодати Всесвятаго Духа, самые невещественные силы здесь еще несравненно превзошедшая чистотою и святынею души и тела, призри на меня, мерзкого, нечистого, душу и тело очернившего скверною страстной и сластолюбивой жизнью моей, очисти страстный мой ум, непорочными соделай и благоустрой блуждающие и слепотствующие помыслы мои, приведи в порядок чувства мои и руководствуй ими, освободи меня от мучительствующего надо мною злого и гнусного навыка к нечистым предрассудкам и страстям, останови всякий, действующий во мне грех, омраченному и окаянному уму моему даруй трезвение и рассудительность для исправления своих поползновений и падений, чтобы, освободившись от греховной тьмы, сподобился я с дерзновением прославлять и песнословить Тебя, Единую Матерь истинного Света — Христа, Бога нашего, потому что Тебя одну с Ним и о Нем благословляет и славит всякая невидимая и видимая тварь ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...