подробнее

Страх, смерть и разрушения: какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

Согласно пророчествам, 2023 год может стать еще одним годом жутких катастроф. Эти жуткие события принесут многим жителям планеты реальную угрозу для жизни, а правительствам стран проблемы связанные с восстановлением городов. Об этом пишет информационное агентство ПитерБургер.

А вас предупреждали

В 2018 году Хвалун Эрджан (турецкий профессор, специализирующийся на сейсмопрогнозах), предсказал, что в 2022 или 2023 году в его стране произойдет сильное землетрясение. Тогда это заявление вызвало много вопросов и недоверия, так как такие катастрофы до сих пор трудно прогнозировать. Но, в свете последних событий, его слова для общественности звучат все более правдоподобно.

Страх, смерть и разрушения: какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

По словам профессора, после 2035-го туркам опять стоит ждать сильных толчков, а к 2045 году напряжение земной коры под Турцией достигнет своего предела. Главный удар, по прогнозу ученого, силой в 7–8 баллов придется на столицу страны — Стамбул. Эта природная катастрофа приведет к разрушению старинного красивого города.

При этом стоит отметить, что не только турецкие ученые предупреждают о возможных катастрофах. Так, к примеру, блогер из Голландии, Frank Hoogerbeets, так же эксперт по сейсмике, опубликовал в «Твиттере» точный прогноз землетрясения буквально за 3 дня, указав даже силу толчков и их место. Видео, где засняты подземные разрушительные толчки, впечатляет своей красотой, но вызывает также много вопросов. Некоторые телеканалы и блогосфера в Турции даже обсуждают версию серии искусственных взрывов.

Как бы то ни было, подобная точность прогнозирования землетрясений удивляет и заставляет задуматься о возможности точной прогнозирования подобных катастроф в будущем.

Жуткие катрены Нострадамуса пророчат разрушения и смерть

2023 год может принести человечеству не только надежды и новые достижения, но и серьезные катастрофы. Согласно легендарным катренам Нострадамуса, нас ожидает несколько страшных событий. Одно из них — изменение орбиты Земли, что может привести к серьезным последствиям для нашей планеты. В свете последних событий в Турции и смещения континентальных плит, это предсказание становится еще более актуальным.

Кроме того, предсказывается серия землетрясений на дне моря или океана, которые приведут к огромным цунами и росту уровня Мирового океана. Некоторые расшифровки катренов указывают на то, что Британию и побережье Америки накроет огромной океанской волной, в то время как другие предсказывают засуху и голод во многих странах мира. Кроме того, Нострадамус предвидел войну в Европе, которая продлится семь месяцев и закончится новым устройством мира.

Также стоит отметить предсказания современного российского провидца Василия Немчина, который говорит о «небольшом апокалипсисе» в 2023 году, связанном со сдвигом планеты с орбиты.

Среди других предсказаний Нострадамуса — гибель президента Байдена в автокатастрофе, начало гражданской войны в США и новый папа, который не принесет мира и может стать последним понтификом.

Конечно, нельзя сказать точно, насколько все эти предсказания достоверны, но они могут послужить предупреждением и напоминанием о том, что мы должны быть готовы к любым непредвиденным обстоятельствам и заботиться о нашей планете.

Какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

Группа ученых, работающих в Международном консорциуме по мониторингу водной среды опубликовала доклад, в котором представила прогнозы на 2023 год. Они отметили, что третий год подряд в Южной Атлантике сохраняется явление Ла-Ниньо, которое влияет на климат всей планеты. В результате средняя температура воздуха на планете поднялась на 0,56°С, и были побиты температурные рекорды в долинах 4 687 крупных рек.

Кроме того, некоторые реки обмелели, а другие стали более полноводными, что вызвало череду наводнений и засух. Увеличилась сухость воздуха в бассейнах рек Миссисипи, Амазонка, Миссури, Конго, Парана, Обь и Дунай.

По данным гидрологов, в 2023 году ожидается сильная засуха и дефицит воды на Великих равнинах Канады и Америки, в западной части России, в Монголии и в некоторых регионах Китая. В то же время Пакистан, Индия, Юго-Восточная Азия, Индонезия, Бразилия и Гайана могут подвергнуться наводнениям.

Ученые России предсказывают, что в 2023 году в регионах высокой сейсмоактивности, таких как Курильская гряда, Сахалин, Камчатка, Бурятия и Байкал, Саяны и Горный Алтай, могут произойти землетрясения. Однако, они не предсказывают ничего экстраординарного. В районе Санкт-Петербурга ожидаются только толчки силой в 2-3 балла.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...