подробнее

ФСБ предотвратила покушения на главреда RT Маргариту Симоньян и Ксению Собчак, заказанные спецслужбами Украины

Россияне активно обсуждают новости последних часов. Все дело в том, что по заявлениям ФСБ, оперативными мерами в субботу были задержаны подозреваемые, которые планировали нападение на главреда RT Маргариту Симоньян и светскую диву Ксению Собчак. Известно, что сейчас проводятся расследование и нужные допросы, чтобы выяснить все обстоятельства дела. Об этом пишет информационный сайт ПитерБургер со ссылкой https://pronedra.ru/fsb-predotvratila-ubijstvo-glavreda-rt-simonyan-i-zhurnalistki-sobchak-694675.html.

ФСБ и МВД вместе с СК предотвратила убийства Симоньян и Ксении Собчак

Согласно официальной информации Федеральной Службы Безопасности РФ, оперативными мерами были задержаны подозреваемые, которые планировали нападение на известных журналисток Маргариту Симоньян и Ксению Собчак. В настоящее время проводятся расследование и допросы, чтобы выяснить все обстоятельства этого происшествия.

ФСБ предотвратила покушения на главреда RT Маргариту Симоньян и Ксению Собчак, заказанные спецслужбами Украины

ФСБ подчеркнула, что охрана жизни и безопасности граждан, включая журналистов, является приоритетной задачей ведомства. Подобные операции направлены на предотвращение террористических актов и защиту свободы слова в стране.

Согласно информации ФСБ, совместно со Следственным комитетом и МВД России, была предотвращена подготовка убийства Маргариты Симоньян, главного редактора телеканала RT и Международного информационного агентства «Россия Сегодня». Также было обнаружено, что группировка «Параграф-88», связанная с украинскими спецслужбами, готовила убийство Ксении Собчак.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным комитетом и МВД России предотвращена подготовка украинскими спецслужбами убийства главного редактора телеканала RT и Международного информационного агентства «Россия Сегодня» Маргариты Симоньян. <…> По имеющимся данным, также готовилось убийство Ксении Собчак», — уточнили в ведомстве.

«В ходе проведения следственных действий они подтвердили подготовку покушений по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей за каждое убийство», — добавили в ФСБ.

Задержанные, являющиеся членами неонацистской группировки, проводили разведку по адресам работы и проживания журналисток. При обыске у них были изъяты автомат Калашникова, ножи, наручники, шевроны и флаги с нацистской символикой, а также нацистская литература, средства связи и компьютеры с информацией, подтверждающей их преступные намерения.

Следственный комитет Российской Федерации планирует возбудить уголовные дела с экстремистской и террористической окраской в отношении задержанных лиц. Расследование данного инцидента продолжается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...