подробнее

Дмитрий Медведев грозит Европе «последним днём» из-за F-16

В Сети появились новые угрозы от российского политика Дмитрия Медведева в сторону Европу. И всему виной самолеты типа F-16. Политики считает, что европейским странам не стоит заигрываться в «самолетики». Сообщает новостной портал ПитерБургер.

Американцы дадут украинцам самолеты F-16

Украинская сторона должна выполнить ряд условий, чтобы Соединённые Штаты Америки дали согласие на передачу Вооружённым силам Украины истребителей F-16. Об этом сообщили в министерстве обороны США.

Дмитрий Медведев грозит Европе "последним днём" из-за F-16

«Чтобы трансфер третьей стороне был выполнен, должны быть соблюдены определённые критерии, включая обучение английскому языку и другие вещи, например логистика на земле», — сказала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

В минобороны отметили, что американская сторона готова участвовать в обучении украинских пилотов, если страны Европы не смогут подготовить необходимое число лётчиков.

Как передавало новостное издание ИА Регнум, 20 августа 2023 года президент Украины Владимир Зеленский после встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте сообщил, что Киев получит от Амстердама 42 истребителя F-16. Он отметил, что передача состоится после тренировки украинских пилотов и инженеров.

21 августа глава минобороны Дании Якоб Эллеман-Енсен заявил, что Копенгаген разрешит ВСУ использовать переданные им истребители F-16 только на территории Украины для вытеснения российской армии с территорий, которые Киев считает своими.

Медведев посоветовал Европе «не заиграться в самолётики» и пригрозил «последним днём» из-за F-16 — громкое заявление политика

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что поставки Киеву американских истребителей F-16 являются «хорошим днём для Украины и, следовательно, хорошим днём для Европы».

«Ох, не заиграйтесь там в самолётики в своей песочнице, детки. Как бы один из следующих подобных «хороших дней» для Европы не стал её последним днём», — написал Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале.

Свой пост одиозный российский политик сопроводил фотографией времён Великой Отечественной войны, на которой изображён горящий немецкий истребитель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...