подробнее

Долг Родине: продлят или нет срочную службу в Армии России до двух лет

Член комитета по обороне от Коммунистической Партии Российской Федерации и депутат Государственной думы на днях предложил увеличить срок срочной службы в армии до двух лет. Об этом информирует граждан огромной страны новостное издание ПитерБургер, ссылаясь на портал News.ru. Ранее подобную инициативу высказал депутат от партии «Единая Россия» Андрей Гурулев.

Продлят или нет срочную службу в армии России до двух лет

Депутат Виктор Соболев, представитель КПРФ и член комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации, выступил с предложением увеличить срок срочной службы в российской армии до двух лет. Новостное издание News.ru сообщает об этом. Ранее подобную идею высказывал депутат от партии «Единая Россия» Андрей Гурулев.

Соболев отметил, что вопрос об увеличении срока службы в армии актуален уже давно. По его мнению, солдаты должны служить не менее полутора лет, из которых первые шесть месяцев следует провести в учебных частях. Затем на протяжении года, а лучше полутора, они должны находиться непосредственно в войсках. Соболев считает, что такой подход сделает российскую армию действительно боеспособной.

Депутат подчеркнул, что окончательное решение по данному вопросу принимает президент России Владимир Путин. Однако Соболев уверен, что данное решение будет поддержано, если оно поможет обеспечить защиту суверенитета страны.

Соболев отметил, что современная военная техника требует хорошей подготовки и практических навыков, для чего необходимо достаточно времени. Проведение боевого слаживания позволит гарантировать, что любая рота или батальон в любой момент будет готова защищать Родину. Кроме того, командиры должны научиться управлять подразделениями и организовывать их взаимодействие.

Инициатива Соболева вызвала различные мнения среди общественности. Одни полагают, что увеличение срока службы поможет повысить боеспособность армии и готовность ее к защите страны. Другие выражают опасения относительно дополнительного времени, которое молодые люди будут проводить в армии. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на высшем уровне.

Депутаты уже предлагали продлить

В последние дни в России активно обсуждаются вопросы, связанные с возможным продлением срока срочной службы в армии. Депутат Государственной думы Андрей Гурулев выступил в поддержку такой инициативы, высказав свое мнение в своем Telegram-канале. По его мнению, увеличение срока службы позволит более качественно подготовить бойцов и достичь необходимого контингента.

Предложение депутата основано на том, что год службы недостаточен для полноценной подготовки солдат, и различные программы не могут исправить ситуацию. Поэтому он предлагает продлить срок службы, чтобы бойцы могли получить более глубокие знания и навыки, которые необходимы им во время исполнения служебных обязанностей.

Однако, следует отметить, что в декабре прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, увеличивающий численность армии на 170 тысяч человек. Теперь общий штат вооруженных сил составляет 2 209 130 человек, из которых 1 320 000 являются военнослужащими. Указ вступил в силу с момента его подписания, и Минобороны РФ планирует постепенно увеличивать штат сил путем заключения контрактов, не планируя мобилизацию в связи с указом.

Таким образом, вопрос продления срока срочной службы в России остается актуальным и вызывает дискуссии. Предложения депутата Гурулева по увеличению срока службы основаны на его убеждении в необходимости более глубокой подготовки бойцов, однако, политика Минобороны РФ направлена на увеличение численности армии через контрактников. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в рамках общенационального диалога и учета интересов всех сторон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...