подробнее

Аптечные средства, которые помогут быстро избавиться от похмелья

Неотъемлемая часть жизни практически каждого взрослого человека — похмельный синдром. После проведенного веселого выходного или застолья, на следующее утро наше здоровье обычно оставляет желать лучшего. Но даже непьющий человек после чрезмерного возлияния может почувствовать на себе все прелести похмельного синдрома. Чтобы облегчить состояние похмелья, многие обращаются к аптечным препаратам. Исследования и опыт экспертов позволили определить ТОП-5 лекарств, которые помогут избавиться от неприятных ощущений похмелья.

Что такое похмелье с медицинской точки зрения

Абстинентный синдром или похмелье представляет собой состояние, вызванное действием алкогольных напитков. Похмелье сопровождается целым комплексом нарушений деятельности внутренних органов. Входящий в состав спиртных напитков этанол распадается, и превращается во вредное и отравляющее вещество – ацетальдегид. По причине большого количества токсина печень не справляется с выводом яда из организма, и он остается внутри. Именно продукты распада этанола вызывают состояние похмелья.

Похмелье – это не просто неприятные ощущения и головная боль. Организм страдает от обезвоживания, нарушения работы сердца и нервной системы, понижения иммунитета и снижения концентрации внимания. Поэтому важно заботиться о своем организме и принимать меры для облегчения состояния после употребления алкоголя.

Существует несколько способов справиться с похмельем. Один из них — это употребление специальных препаратов, разработанных для облегчения симптомов похмелья. Такие препараты могут включать витамины, аминокислоты, растительные экстракты и другие активные компоненты, которые способствуют восстановлению организма.

Однако, помимо препаратов, существуют и другие методы борьбы с похмельем. Например, употребление большого количества воды поможет устранить обезвоживание и ускорить выведение токсинов из организма. Также рекомендуется употребление пищи, богатой витаминами и минералами, чтобы поддержать организм и ускорить процесс восстановления.

Важно помнить, что самым эффективным способом избежать похмелья является умеренное употребление алкоголя или полное отказывание от него. Забота о своем здоровье и собственном благополучии должны быть приоритетными задачами каждого взрослого человека.

ТОП-5 аптечных средств, которые помогут быстро избавиться от похмелья

Энтеросгель

Он бывает в тубе или порционных пакетиках. Бесцветная и безвкусная субстанция. Нужно съесть чайную ложку. Кроме выведения токсинов, он восстанавливает функцию печени.

Полисорб

Выпускается в виде белого порошка. Одну чайную ложку нужно растворить в стакане воды. Полисорб устранит симптомы и выведет шлаки и токсины.

Белый или черный уголь

Уголь желательно выпивать перед тем, как соберетесь употреблять алкоголь. Так, вы спасете свой организм от интоксикации и «тяжелой головы». На 10 кг веса выпивается одна таблетка угля.

Ацетилсалициловая кислота

Входит в состав аспирина. Устраняет головную боль и последствия алкогольного отравления.

Регидрон

Порошок, который разбавляют водой примерно на 1 литр 1 пакетик. Он борется с обезвоживанием. В организм поступают нужные минералы.

Эксперты отмечают, что можно использовать комбинацию средств — Регидрон + Аспирин + Полисорб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...