подробнее

Покупка в радость: экономист рассказал, как получить выгоду от распродаж

Как сэкономить деньги во время «Черной пятницы», «кибер-понедельника» и новогодних распродаж? Экономисты делятся советами, чтобы не потратить много денег, но при этом получить максимальную выгоду от покупок в новогодние праздники. Согласно информации, опубликованной на новостном сайте ПитерБургер, здесь вы найдете полезные рекомендации от экспертов.

Как получить выгоду от распродаж: советы экономистов, которые помогут сохранить бюджет

Многие жители России очень ценят возможность участвовать в различных распродажах, которые проходят на территории страны. Николай Перепелкин, преподаватель кафедры маркетинга в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова, который также является кандидатом экономических наук, выделил основные принципы, которые помогут значительно сэкономить при совершении покупок.

Планируйте заранее, чтобы избежать необдуманных покупок. Создайте подробный список нужных товаров перед походом в магазин. Исследуйте рекламные предложения различных магазинов, чтобы сравнить цены и выбрать лучшие варианты. Это поможет принимать обоснованные решения о покупке и избежать импульсивных трат. Даже при выборе подарка для близкого человека, планирование оказывается полезным, поскольку радость от подарка больше, когда он тщательно продуман.

Установите бюджет на время распродажи. Иногда размер скидок может смешить покупателя и заставить его потратить гораздо больше, чем планировалось. Поэтому рекомендуется установить лимит для себя и придерживаться его. Определите, сколько вы готовы потратить, и следите за этой суммой. Важно помнить, что распродажи могут быть очень привлекательными, особенно если вы составили список людей, которым хотите сделать подарки. Поэтому устанавливайте конкретные суммы для каждого товара и каждого человека из списка.

Не спешите расставаться с деньгами. Тщательно осмотритесь в магазине, ведь за яркими вывесками могут скрываться действительно выгодные предложения. Однако самое главное — задавайте себе вопрос: «Насколько мне это действительно нужно?» Ведь радость от доступного товара по выгодной цене, но совершенно ненужного, будет кратковременной.

Используйте инструменты для сравнения цен, которые помогут вам найти самые выгодные предложения на конкретные товары. Сравнение цен в интернете стало очень простым благодаря различным приложениям и маркетплейсам. Не забудьте учесть дополнительные расходы, такие как доставка или сборка.

Зарегистрируйтесь в программе лояльности магазинов, чтобы получить доступ к эксклюзивным скидкам и специальным акциям. Многие магазины уже перешли на электронные карты лояльности, которые можно хранить в приложении на телефоне. Подписка на социальные сети или информационные бюллетени магазинов также может предоставить вам доступ к эксклюзивным скидкам.

Учитывайте время для покупок. Следите за флэш-распродажами, ранним доступом к распродажам и ограниченными по времени акциями. Гибкий график покупок позволит вам сэкономить больше.

Рассмотрите возможность покупок в интернете. Интернет-шопинг предлагает удобство и доступ к более широкому ассортименту товаров по выгодным ценам. Используйте промокоды, купоны, рекламные предложения и бесплатную доставку, чтобы сэкономить еще больше. Учтите, что в праздничный сезон сроки доставки могут быть увеличены.

Старайтесь не покупать готовые наборы подарков, так как часто они стоят дороже, чем отдельные товары. Попробуйте самостоятельно собрать и упаковать подарочные наборы, учитывая предпочтения каждого получателя. Это не только позволит сэкономить, но и сделает подарки более персональными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...