подробнее

Dotbig Брокер — Можно ли доверять?

Среди многообразия торговых платформ и бирж, важно выбрать самую надежную и перспективную, чтобы заработать и избежать мошенничества. Dotbig — это именно та биржа, которая позволяет заработать надежно и безопасно, так как об этом говорят большинство отзывов в интернете на самых разных ресурсах — от отзывиков до сообществ в соцсетях и мессенджерах.

Развиваясь на различных финансовых рынках, DotBig предлагает широкий выбор активов для торговли и высокую степень защиты пользовательских данных. Давайте ближе познакомимся с этой биржей и выясним, почему она заслуживает вашего внимания.

Главное о Dotbig

Dotbig — биржа, которая предлагает широкие возможности для трейдинга и инвестирования. С минимальным депозитом в $100 и кредитным плечом 1:400, пользователи могут уверенно участвовать в торговле с разумными рисками. Платформа также предоставляет доступ к мобильному трейдингу, а также демо-счет для тех, кто хочет потренироваться без риска потери средств.

С DotBig можно выбирать из различных способов ввода/вывода средств, включая банковские карты, банковский перевод, платежные системы Transferwise, PayPal, Qiwi, Webmoney, YooMoney, а также  торговать криптовалютами.

Спред на бирже плавающий и начинается от 0 пунктов, что обеспечивает отличное качество исполнения ордеров и удобство для трейдеров.Кроме того, брокер имеет партнерскую программу, что открывает дополнительные возможности для заработка. Сочетание вышеперечисленных  особенностей делает платформу привлекательной для начинающих трейдеров и опытных инвесторов.

Официальная информация о компании

Для каждого пользователя важно знать, что выбранный им брокер надежен и не является мошенником. Для этого необходимо обладать максимумом информации о компании. DotBig предоставляет обширные сведения о своей деятельности на официальном сайте, что говорит о их прозрачности и надежности.

DotBig — международная компания, специализирующаяся на услугах трейдинга и инвестирования на финансовых рынках. Основанная в 2003 году биржа охватывает своей деятельностью территорию Европы, СНГ, США и России, предлагая свои услуги широкому кругу клиентов.

Биржа DotBig строго соблюдает все законодательные требования и нормативы, что подтверждает ее надежность и честность операций. Она зарегистрирована под торговой маркой DotBig LTD с номером компании 26350 BC 2021. Транзакции компании обрабатываются Dotwallet OÜ с номером компании 16253252 и адресом регистрации в Эстонии.

На официальном сайте dotbig.com предоставлены контакты службы поддержки по номерам +448000465523 для Великобритании и +788003013855 для России. Надежность брокера подтверждается его официальной регистрацией как юридического лица и обработкой транзакций сертифицированным партнером.

Возможности сайта

Dotbig.com — это удобная платформа для трейдинга, которая предоставляет пользователям большой функционал для управления своими финансами. Интерфейс главного экрана DotBig простой и удобный для использования.

В верхней части экрана расположены основные линии информации, такие как состояние счета клиента, кнопки для пополнения баланса, связи с поддержкой, выбор языка и доступ к личному кабинету. Основное поле занимает график котировок выбранного актива, и одновременно можно открывать несколько вкладок с разными торгами и быстро переключаться между ними. Там же расположены инструменты для трейдинга, позволяющие анализировать смену котировок и спред, совершать покупку и продажу активов.

Как завести аккаунт

Чтобы начать пользоваться всеми функциями платформы достаточно следовать нижеприведенной инструкции:

  1. Перейдите на официальный сайт DotBig.
  2. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» или «Открыть счет».
  3. Заполните контактную форму, указав свое имя, электронную почту и номер телефона.
  4. После регистрации вам может потребоваться подтвердить свою личность. Для этого предоставьте компании копии документов, удостоверяющих личность, такие как паспорт или водительское удостоверение.
  5. Дождитесь подтверждения вашей учетной записи от компании.
  6. После этого вы сможете начать торговлю с DotBig.

Защита от мошенников

Понимая важность защиты персональных данных и борьбы с мошенничеством биржа DotBig предусмотрела процедуру верификации личности. Для этого необходимо предоставить фото или сканы паспорта/водительских прав, копию счета по оплате коммунальных услуг, а также данные банковской карты, которая будет использоваться для пополнения депозита и вывода средств.

При регистрации необходимо указывать реальные ФИО и актуальные контактные данные, и в случае необходимости изменения адреса проживания, привязки новой карты или изменения контактных данных необходимо обратиться менеджеру.

Чтобы удалить учетную запись, также следует обратиться в службу техподдержки.

Брокер ценит безопасность своих клиентов и соблюдает строгие меры защиты данных, чтобы обеспечить надежность и безопасность всех операций  платформы.

Личный аккаунт

Аккаунт пользователя на сайте содержит несколько разделов, которые позволяют легко управлять своими операциями.

  1. В разделе «Профиль» пользователи могут добавлять и изменять свои персональные данные, что позволяет им поддерживать актуальную информацию о себе.
  2. Раздел «Депозит» отображает текущее состояние счета, историю платежей, а также позволяет внести средства на свой баланс. Это делает процесс пополнения счета простым и удобным.
  3. В разделе «Вывод средств» пользователи могут с легкостью снимать деньги со своего счета на криптовалютный кошелек, карту или счет в банке. Здесь же отображается история выплат, что позволяет отслеживать все финансовые операции.
  4. Наконец, в разделе «Реферальная программа» пользователи могут приглашать новых пользователей и получать процент от их заработка в качестве вознаграждения. Это позволяет пользователям увеличивать свой доход и развивать свою сеть контактов.

В целом, личный кабинет на dotbig.com предоставляет пользователям все необходимые инструменты для управления своими финансами и развития своего бизнеса в области трейдинга.

Особенности транзакций

При торговле на финансовых рынках, важно учитывать финансовые условия, которые предлагает брокер. Например, некоторые брокеры взимают спреды и комиссии за перенос открытых сделок на следующий торговый день, в зависимости от типа счета и торгуемого актива. Также стоит обратить внимание на торговые и неторговые комиссии, которые могут взиматься брокером.

Касательно финансовых операций на торговой платформе dotbig, для депозита и вывода средств пользователи могут использовать различные способы:

  • банковские карты;
  • онлайн-сервисы;
  • банковский перевод.

Важно учитывать, что комиссии за финансовые операции могут различаться в зависимости от выбранного способа. Например, при использовании сервисов Transferwise, PayPal, Qiwi, Webmoney, YooMoney комиссия за вывод средств может достигать 3,5%.

Отзывы трейдеров отмечают, что для вывода небольших сумм с торгового счета выгодно использовать платежные сервисы, в то время как банковский перевод подойдет для крупных сумм с фиксированной комиссией.

Итак, для построения успешной торговой стратегии важно учитывать финансовые условия брокера и выбирать наиболее подходящие способы финансовых операций.

Начало работы со счетом

DotBig брокер предусматривает  открытие как демо, так и реального счета. Демо-счет представляет собой отличный вариант для трейдера отрабатывать свои стратегии и навыки без какого-либо риска для своих собственных средств. Это также помогает понять, как работает платформа и какие способы заработка она предоставляет.

Реальный счет позволяет трейдеру начать зарабатывать средства сразу после депозита. На реальном счете трейдер может применить свои знания и опыт для торговли на рынке и получения прибыли. Благодаря реальному счету трейдер также получает доступ к расширенным опциям платформы, таким как доступ к рыночным аналитикам, прогнозам и эксклюзивным инструментам для трейдинга.

Таким образом, брокер DotBig позволяет трейдеру выбирать наиболее подходящий вариант для себя в зависимости от своих целей и опыта в торговле.

Выбор реального счета

Биржа предоставляет доступ к различным уровням счетов и привилегий, в зависимости от выбранного уровня.

Базовый уровень требует внести всего $100 и начать торговлю всеми доступными инструментами.

Стандартный уровень предлагает больше возможностей за начальный депозит в $2,5 тыс. Преимущества включают право на один вывод средств без комиссий и доступ к одному профессиональному вебинару ежемесячно.

Но, если трейдер действительно серьезно настроен на успех, то серебряный уровень предлагает персонального аналитика, сотрудничество с которым поможет повысить доходность, и два бесплатных вебинара в месяц. Такие привилегии открываются после внесения на счет $5 тыс.

  • Золотой депозит – от $10 тыс.дает доступ к услугам персонального менеджера, который поможет составить портфолио и найти оптимальную стратегию для максимальной доходности.
  • Платиновый. Начальные вложения – от $25 тыс. Помимо всех преимуществ для счетов более низких уровней, трейдер получает месячный кэшбэк со свопов до 10% и возможность трижды в месяц выводить деньги без комиссии.

Независимо от уровня, брокер DotBig предоставляет доступ к обучающим материалам, регулярным аналитическим обзорам и технической поддержке 24/7, что обеспечивает максимально комфортные условия для успешной торговли.

Автоматизация торговли с помощью инструментов

Биржа DotBig ориентирована на успех трейдеров, поэтому имеет в своем арсенале ряд полезных финансовых инструментов, у каждого из которых есть свои особенности.

По своей сути — это набор доступных сервисов для проведения торговли и инвестирования, которые помогают заключать выгодные сделки, независимо от выбранных активов.

Среди таких инструментов можно выделить:

  • Торговые сигналы, которые представляют собой прогнозы финансовых аналитиков в реальном времени. Они помогают оценить текущее состояние рынка и принять решение о покупке или продаже активов.
  • Социальный трейдинг — еще один инновационный инструмент, который позволяет копировать сделки успешных трейдеров. Это позволяет новичкам получить доступ к опыту и стратегиям более опытных участников рынка. Также можно получать вознаграждение за свои успешные сделки, поделившись своим опытом с другими трейдерами.
  • Экономический календарь. Он позволяет трейдерам следить за главными экономическими событиями, публикациями отчетов и другими важными новостями, которые могут повлиять на рынки. Это помогает составить собственный торговый план как для новичков, так и для трейдеров со стажем.

Доступные активы

Брокер DotBig дает множество способов инвестирования денежных средств:

  • Торговля криптовалютой приносит выгоду в виде увеличения капитала за счет изменения цен на криптовалюту. Также возможна получение дополнительного дохода за счет торговли, арбитража
  • Торговля акциями сможет разнообразить инвестиционный портфель, позволит получать доход в виде дивидендов или от увеличения стоимости ценных бумаг.
  • ETF-фонды также пользуются популярностью среди инвесторов, поскольку они позволяют разнообразить портфель и вложить средства в различные активы.
  • Инвестирование в индексы также является популярным способом размещения средств, поскольку они отражают общую динамику рынка и приносят стабильный доход.
  • Биржевые товары, такие как драгоценные металлы, нефть и другие представляют собой реальные активы с потенциально высокой доходностью.
  • CFD-контракты открывают заработок на разнице цен различных активов без необходимости фактического владения ими.

Каждый из перечисленных видов инвестирования имеет свои преимущества и риски, поэтому перед принятием решения о вложении средств следует провести тщательный анализ и консультации с финансовым консультантом.

Отзывы о бирже

На основании анализа различных источников, включая форумы, отзывы, сообщества в социальных сетях и другие ресурсы, можно сделать вывод, что общие отзывы о бирже DotBig в основном положительные.

Многие пользователи отмечают высокий уровень сервиса, удобство использования платформы и качество предоставляемых услуг. Однако, как и любая торговая платформа, DotBig получила недовольных клиентов. Среди них те, которые высказывают свое недовольство в виде мелких технических проблем, таких как задержки при исполнении сделок или проблемы с доступом к аккаунту.

В целом, большинство отзывов указывают на то, что такие проблемы не имеют серьезного влияния на общее восприятие биржи, и пользователи остаются довольными качеством предоставленных услуг.

Доступные платформы

На бирже клиентам доступны различные торговые платформы, которые обеспечивают удобство и надежность при проведении трейдинговых операций. Среди наиболее популярных платформ можно выделить MetaTrader 4, MetaTrader 5 и фирменную платформу DotBig, разработанную специально для клиентов брокера.

MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают широкий набор инструментов для торговли, анализа рынка и автоматизации торговых стратегий. Эти платформы позволяют проводить технический анализ, использовать различные индикаторы и скрипты, а также торговать с использованием советников. Кроме того, они обладают удобным интерфейсом, что делает процесс торговли максимально эффективным.

Собственная платформа DotBig также предлагает широкие перспективы для торговли. Она разработана с учетом потребностей трейдеров и обеспечивает быстрый доступ к необходимой информации, инструментам анализа и выполнению торговых операций.

Кроме того, предоставляет возможность торговли на мобильных устройствах. Клиенты могут скачать приложение для мобильного телефона при регистрации и использовать его для проведения торговых операций в любое время и в любом месте.

Мобильный трейдинг полностью соответствует возможностям обычной версии торговой платформы и подходит для устройств на базе операционных систем Android и iOS.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...