подробнее

Патриарх Кирилл: Важность жить в мире с Россией в интересах украинского народа

Патриарх Кирилл отмечает, что украинцы придают большое значение поддержанию мирных отношений с Россией. Он убежден, что попытка разжигания конфликта между двумя родственными народами — русским и украинским, приведет к серьезным последствиям, которые займут свое место в истории человечества. Эту информацию сообщает новостной портал ПитерБургер.

Жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул в своем выступлении на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации, что наступающая эпоха требует укрепления мирных отношений между Россией и Украиной. В его словах прозвучало убеждение в необходимости сохранения единства, основанного на общей истории, культуре и вере, которое становится все более очевидным для украинского народа. Патриарх подчеркнул, что поддержание этого единства и дружбы – ключевое условие процветания и свободного развития обеих стран.

Глубокую тревогу Патриарх выразил по поводу сложной ситуации, с которой сталкивается Украина в настоящее время. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что попытки разрушить единство между российским и украинским народами будут осуждены историей. Политику, направленную на разжигание ненависти, Патриарх назвал циничной, подчеркнув, что она рано или поздно столкнется с справедливым осуждением – как со стороны мирового сообщества, так и перед судом Божиим.

Слова Патриарха Кирилла свидетельствуют о его стремлении к миру и дружбе между народами, а также о его надежде на будущее, где Россия и Украина смогут совместно развиваться, сохраняя и укрепляя свои общие ценности и наследие.

Путин заверил, что Россия никогда не позволит пренебрегать своими интересами

Во время встречи с учащимися вузов Калининградской области 25 января, Глава российского государства, Владимир Путин, подчеркнул важность защиты интересов России и неприемлемость их пренебрежения со стороны других стран. Президент отметил, что страна должна руководствоваться своим умом и национальными интересами, однако это не означает игнорирование интересов других наций.

«Страна должна жить своим умом. Страна должна руководствоваться своими национальными интересами. Это совсем не значит, что мы плевать хотели на интересы других», — подчеркнул Владимир Путин.

При этом, лидер России подчеркнул, что стремление к успеху и защите национальных интересов предполагает уважение к интересам партнеров. Однако Россия никогда не допустит пренебрежения своими интересами.

В своем выступлении президент также подчеркнул важность самостоятельного принятия решений и осознанных действий для достижения национальных целей. Он отметил, что Россия стремится к развитию партнерских отношений с другими странами, но всегда будет настаивать на защите своих интересов.

Выступление Владимира Путина вызвало положительную реакцию учащихся, которые выразили свою поддержку президенту и его стремлению защищать интересы России. Это заявление главы государства подчеркнуло серьезность и решительность России в защите своих интересов на международной арене.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...