подробнее

В Херсонской области заработал особый порядок въезда, — СМИ

По информации, полученной от ТАСС, Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, который предусматривает особый порядок въезда в Херсонскую область. Согласно указу, были установлены контрольно-пропускные пункты на границе между Крымом и Херсонской областью, через которые будет осуществляться въезд в Херсонскую область. Такие меры были введены с целью обеспечения безопасности и контроля в свете текущей ситуации в области. Эту информацию сообщают журналисты издания ПитерБургер.

Особый порядок въезда в Херсонскую область

Глава Крыма, Сергей Аксенов, подписал указ, устанавливающий особый порядок въезда в Херсонскую область. Об этом сообщает ТАСС. В указе были определены контрольно-пропускные пункты на административной границе между двумя регионами, через которые возможен въезд в Херсонскую область. В документе, подписанном главой Крыма, указаны места пересечения административной границы, где будут расположены автомобильные пункты пропуска Армянск, Перекоп, Джанкой, а также железнодорожные пункты пропуска Армянск и Джанкой.

В связи с высоким уровнем террористической опасности, оцененным как «желтый», в Крыму и других приграничных регионах России введен «средний уровень реагирования». Это дает главам субъектов федерации дополнительные полномочия по обеспечению безопасности в своих регионах.

Наказание за нарушение будет серьезным

Согласно информации от ведомства, нарушение правил пересечения границы является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.5.1 КоАП Российской Федерации.

Нарушителям грозит следующее наказание:

  • Гражданам может быть наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 30 суток;
  • Должностным лицам может быть наложен штраф в размере от 1000 до 2000 рублей или административный арест на срок до 30 суток.

Если такие действия (или бездействие) совершены с использованием транспортного средства, то последствия будут следующими:

  • Гражданам может быть наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей с конфискацией или без конфискации транспортного средства, либо административный арест на срок до 30 суток с конфискацией или без конфискации транспортного средства;
  • Должностным лицам может быть наложен штраф в размере от 1000 до 2000 рублей с конфискацией или без конфискации транспортного средства, или административный арест на срок до 30 суток с конфискацией или без конфискации транспортного средства.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...