подробнее

Мега омолаживающий эффект всего от трех чашек чая в день

Врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что употребление трех чашек чая в день способно замедлить процесс старения. Она ссылается на данные из журнала The Lancet Regional Health, как передает агентство «Росбалт». Павлова утверждает, что регулярное питье чая может снизить биологический возраст человека. Однако она отмечает, что сорт чая не играет такой важной роли, как его регулярное потребление. Эту информацию сообщает новостной сайт ПитерБургер.

Омолаживающий эффект всего от 3 чашек чая в день

Ученые из Сычуаньского университета провели уникальное исследование, которое переворачивает наше представление о чае. Выяснилось, что этот напиток не только радует вкусовые рецепторы и утоляет жажду, но также может способствовать продлению жизни человека. Эти результаты открывают новые перспективы в области здорового образа жизни и питания, подтверждая, что чай является неотъемлемой частью нашего благополучия.

Группа исследователей изучала полезные свойства чая и опубликовала свои выводы в престижном научном журнале The Lancet Regional Health — Western Pacific. В ходе исследования был проведен опрос среди участников, чтобы определить их предпочтения в отношении сорта чая и частоты его употребления. Затем ученые в течение двух лет наблюдали за участниками и собирали данные о их биологическом возрасте.

Общее число участников исследования составило 5998 человек из Великобритании, возраст которых колебался от 37 до 73 лет, и 7931 человек из Китая, возраст которых варьировался от 30 до 79 лет. Полученные результаты показали, что употребление 3 чашек чая в день или 6-7 граммов заварки может оказывать омолаживающий эффект на организм.

Исследователи предположили, что такой эффект обусловлен наличием в чае полезных веществ и активных соединений, которые способствуют снижению биологического возраста. Особенно заметные результаты были отмечены у тех участников, которые употребляли чай регулярно и в умеренных количествах.

Не только вкусно, но и мега полезно

Эти данные подтверждают, что чай не только приятен в употреблении, но и оказывает положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни. Безусловно, такое открытие может привлечь внимание людей, стремящихся к здоровому образу жизни и улучшению своего физического состояния.

Однако, следует помнить, что каждый организм уникален, и перед внесением изменений в рацион всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом. Все же, добавление чашки чая в свой рацион может стать одним из шагов к более здоровой и долгой жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...