подробнее

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о том, как каждый может справиться с этой проблемой. Информация предоставлена новостным порталом ПитерБургер.

Гимнастика доктора Александра Шишонина поможет против головной боли

Если хотите навсегда избавления от мигрени необходимо выполнить три простых упражнения, не требующих специальных снарядов или тренажеров. Доктор Александр Шишонин делится своими советами о том, как каждый может преодолеть это неприятное состояние.

«Даже редкие приступы мигрени не являются нормой. Многие люди, испытывая такие симптомы, могут начать беспокоиться о возможных опухолях в головном мозге. Они могут обратиться к МРТ, но результаты исследования не выявляют никаких патологий, и врачи просто рекомендуют принимать обезболивающие препараты. Однако это не всегда устраняет проблему. Мигрень может служить предупреждающим сигналом перед инсультом. Следует относиться к этому серьезно. Во время приступа мигрени уровень внутричерепного давления может повыситься, что увеличивает риск нарушения кровообращения в мозге. Для нормализации кровотока необходимо вернуть шейные позвонки в правильное положение или расслабить напряженные мышцы.

Не рекомендуется употреблять алкоголь при мигрени. Спирт способствует увеличению кровотока к мозгу и обладает анальгезирующим эффектом, что может затруднить определение роста внутричерепного давления. Это может значительно повысить риск инсульта», — подчеркивает доктор Шишонин.

Простые упражнения и 10 минут помогут избавиться об головной боли

Для нормализации оттока крови от головы достаточно выполнить три простых упражнения. При регулярном их выполнении головная боль быстро уйдет:

Упражнение «Рамка»

Надавите правой рукой на левое плечо, повернув голову так, чтобы подбородок приблизился к правому плечу. Ощутите напряжение в шейных мышцах. Затем массируйте точку на левой стороне шеи сверху вниз до ключицы. Это стимулирует отток крови от головы. Повторите упражнение, поменяв руку.

Упражнение «Метроном»

Встаньте прямо и наклоните голову вправо, опустив левую руку вдоль тела. Посчитайте до десяти, затем поменяйте сторону. Повторите упражнение, наклонив голову влево и сменив руку.

Упражнение «Взгляд в небо»

Поверните голову в сторону, потяните подбородок вверх, не запрокидывая голову назад. Повторите в обе стороны. Затем проработайте задние шейные мышцы пальцами обеих рук сверху вниз.

Каждое упражнение повторите по 10 раз в каждую сторону. Регулярное выполнение этих упражнений поможет избавиться от головной боли и предотвратит ее повторение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...