подробнее

График ЕГЭ-2024: Когда можно будет пересдать заваленный экзамен

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на днях объявил общественности о том, что возможность пересдачи одного из предметов ЕГЭ в 2024 году будет предоставлена 4 и 5 июля. Об этом информирует своих читателей новостной портал ПитерБургер ссылаясь на материал агентства РИА Новости.

ЕГЭ 2024: дата проведения государственного экзамена для 11-классников

В 2024 году расписание экзаменов ЕГЭ представляет собой тщательно разработанный график, охватывающий как досрочный, так и основной периоды сдачи тестов. Досрочный период, стартовавший 22 марта и завершившийся 12 апреля, предоставил возможность для подготовки и сдачи экзаменов участникам олимпиад, спортсменам и другим школьникам, не вписывающимся в основной поток.

Основной период сдачи ЕГЭ запланирован на период с 23 мая по 1 июля. Экзамены будут проводиться последовательно по различным предметам, начиная с географии, литературы и химии. Русский язык будет проверен 28 мая, а математика базового и профильного уровней — 31 мая. История, физика, биология, информатика, иностранные языки — каждый предмет имеет отдельно назначенную дату для тестирования.

Важно отметить, что для выпускников, не достигших необходимого уровня по русскому языку и математике, предусмотрен дополнительный период на осень, с 4 по 23 сентября. Пересдача по указанным предметам состоится в соответствии с установленным графиком в сентябре. Однако в апреле было принято решение о добавлении дополнительных дней летом, что может повлиять на планы выпускников и их подготовку к экзаменам.

Расписание экзаменов ЕГЭ на 2024 год представляет собой значимый этап в жизни школьников, требующий внимательного планирования и тщательной подготовки.

Когда можно будет пересдать ЕГЭ в 2024 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о возможности пересдачи одного из предметов ЕГЭ в 2024 году в установленные даты — 4 и 5 июля. Эту новость передает агентство РИА Новости. В ходе своего выступления на пленарном заседании в Государственной Думе, Мишустин подчеркнул, что такой шанс пересдачи предмета может сыграть ключевую роль для будущего образования и карьеры учащихся. Он подчеркнул, что важно не допустить, чтобы нервозность помешала выполнять задание качественно.

Премьер-министр отметил, что данное решение считает важным и подчеркнул, что для его реализации не требуется внесение дополнительных законодательных изменений. Мишустин подчеркнул, что Рособрнадзор и Минпросвещение имеют достаточные полномочия для контроля данного вопроса через свои внутренние нормативные акты.

Также стоит отметить, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 29 февраля подчеркнул важность предоставления выпускникам школ возможности пересдать ЕГЭ по одному из предметов до завершения приемной кампании в вузы.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...