подробнее

Продажа элитных квартир в Санкт-Петербурге: тенденции рынка

Продажа элитных квартир в Санкт-Петербурге в последнее время набирает обороты, достигая докризисного уровня. Специалистами отмечается увеличение спроса на жилье премиум-класса практически на четверть. При этом рост цен на недвижимость такого уровня на спросе не отражается. Покупатели все больше интересуются именно такими квартирами.

Но растет не только спрос. Требования, предъявляемые покупателями к жилью, повышаются с увеличением интереса к элитным квартирам. Ключевыми параметрами при выборе квартиры становятся площадь, тип жилого дома и качество отделки. Как и во всем мире, продажа элитных квартир в Санкт-Петербурге не отличается массовостью и доступностью. Подобные сделки носятся исключительный характер.

Но почему спрос на элитное жилье оживился именно сейчас? По мнению экспертов, причины заключаются в том, что покупатели свыклись с мыслью, что цены на недвижимость не упадут, а будут только расти. Именно поэтому они стараются вложить имеющиеся средства в наиболее стабильную форму – в недвижимость класса премиум. Только так можно не только сохранить свои средства, но и приумножить их.

Особым спросом сейчас пользуется элитная недвижимость в Санкт-Петербурге , которая еще строится или только введена в эксплуатацию. При этом не многие готовы платить за недвижимость на начальной стадии, когда риски слишком велики. Спад переживает рынок вторичного жилья. Сейчас наиболее востребованы современные жилые комплексы. Дом должен находиться не далеко от центра и не близко к нему.

Рядом с такими домами находится парковая зона. В комплексах должен быть полный перечень услуг: парковку, развитую социальная инфраструктуру, систему безопасности, панорамный вид из окон и большую площадь квартир. Немаловажным фактором является состав проживающих людей в комплексе. По возможности он должен быть однородным.

И все же, территориальное расположение жилого комплекса и стоимость квадратного метра остаются ключевыми факторами. Остальные преимущества отходят на второй план. Вот главные критерии комфортного жилья в Санкт-Петербурге: развитая инфраструктура, просторные и уютные квартиры, близкая расположенность к парковой зоне и к центру, качественные условия проживания, а также приемлемая стоимость. Если вам удастся найти такое жилье, покупайте его без промедления. Вы не только получите комфортные условия проживания, но и удачно вложите свои средства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...