подробнее

Объем рекламы в прайм — тайм сократят в Беларуси

На две минуты сократится объем рекламы по телевиденью и радио в вечернее время с шести до десяти часов. Такие нормы предусматривает закон «О рекламе», который вступит в силу 10 июля. Кроме этого закон предполагает сокращение рекламных пауз в вечернее время до четырех.

Как считают эксперты такое ограничении в четыре минуты может привести к неполноценному использованию рекламного времени, потому в остальное время продолжительность рекламной паузы может быть продлена до шести минут. 
Эксперт Ирина Наркевич, отметила, что сокращением рекламного времени стоит быть очень аккуратными, поскольку телеканалы имеют с рекламы основной доход, если его сократить, появится больше платных программ, или платить придется зрителям и государству. 
Кроме этого с 10 июля будет запрещена реклама финансовых пирамид. Такие меры помогут предотвратить мошенническую деятельность и вовлечение населения в пирамиды. Так же банковские учреждения в рекламных роликах должны будут предупреждать вкладчиков о возможности снижения ставки по вкладам. Можно сказать, что пульт RC 5 на странице http://www.pults.ru/products/pult-vityaz-rc-5 будет отдыхать, поскольку меньшее количество рекламы не будет побуждать, так часто переключать каналы. 
Все операторы мобильной связи должны будут получить разрешение абонента на рассылку рекламы, а с семи до десяти часов вечера будет полностью запрещена реклама азартных игр и игровых заведений. Дополнительные ограничения будут введены на рекламу биологически активных добавок и лекарственных препаратов. Вполне возможно, что со временем реклама лекарственных средств вовсе будет запрещена, поскольку у населения распространена тенденция к самолечению, которая приводит к негативным для здоровья последствиям.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...