подробнее

Спасатели из Магадана и Хабаровска установили новогодние елки на морском дне

Все мы имеем какие-то причуды: кто-то готовит на новогодний стол определенное количество блюд, другой загадывает желание, сжигая салфетку и окуная пепел в бокал шампанского. А вот спасательная служба из Магадана выделилась так, что не осветить это событие мы просто не имели права.

Суть в том, что для того, чтобы установить наряженную новогоднюю елку, члены Магаданской спасательной службы спустились на самое дно Охотского моря. Стоит отметить, что спасатели-водолазы осуществляли погружение в 20-градусный мороз.

Как объяснили журналистам в главке МЧС по Магаданской области, подобная акция была придумана в честь сразу двух праздников. Первым, безусловно, в этом списке стал День сотрудника МЧС, который все российские спасатели праздновали 27 декабря. Ну а второй, конечно же, наступающий Новый год.

Стоит также отметить, что подобное погружение и установка новогоднего дерева под водой уже является традицией для спасателей. Так, к примеру, уже и хабаровские МЧС-ники нарядили под водой новогоднюю красавицу. Не отошел от нее в этом году и отряд спасательной службы из Дальневосточного региона. Что правда там им помогала специальная техника, доставившая водолазов на шестиметровую глубину, где и была установлена елка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...