подробнее

Минимальная зарплата в России выросла на 7%, а инфляция — на 11

Как гласит сообщение на официальном сайте правовой информации Российской Федерации, размер средней заработной платы в России значительно вырос. Однако, к сожалению, растет и инфляция.

Отныне МРОТ составляет 5 965 рублей, а это значит, что с прежнего показателя он вырос на 411 рублей. В сообщении отмечается, что новый МРОТ разрабатывался с полным учетом уровня инфляции в стране. Как отметила заместитель главы Министерства труда, подниматься заработная плата будет вплоть до 2018 года. Именно на такой срок, как отмечает Любовь Ельцова, разработка данного закона будет вводиться поэтапно. Средняя заработная плата до установленного прожиточного минимума будет доводиться постепенно. На это российское правительство из бюджета 2015 года готово выделить 5 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что в то время как МРОТ вырос всего на 7%, инфляция в нашей стране подскочила на целых 11%. Об этом сообщили в Росстате, но после, видимо, подстраховались, добавив, что эти подсчеты являются не окончательными.

Стоит отметить, что прирост к средней заработной плате рассчитывался тогда, когда отечественная валюта и экономика не переживала такой тяжелый для себя период. Будет ли дальнейшее увеличение МРОТ — неизвестно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...