подробнее

Ученые открыли новый антибиотик, которому не смогут противостоять вирусы

Ученые из Соединенных Штатов Америки недавно заявили о том, что ими был разработан уникальный антибиотик, который вовсе не вызывает у вирусов, с которыми они призваны бороться, привыкания. То есть, отныне у врачей на вооружении будет универсальный препарат, который сможет бороться с вирусами, не оставляя им шансов обрести иммунитет к нему. Соответственно, болезнетворные микроорганизмы будут нещадно гибнуть в организме пациента, принимающего инновационное лекарство.

Что правда, описывая итоги проделанной по разработке данного препарата работы, исследователи пока что максимально сузили области возможного применения данного лекарственного средства, отмечают западные СМИ. Ученые заявляют, что их открытие не является окончательным препаратом, который будет единственным в своем роде: на его базе все фармацевты в мире смогут сделать уйму вакцин и препаратов, которые смогут стать еще более эффективными.

Стоит отметить, что необходимость разрабатывать новые антибиотики была вызвана статистическими показателями. Они гласят о том, что большинство препаратов, которые должны помогать человеку бороться с вирусами, становятся инертны из-за мутации самих вирусных заболеваний, вызванных вредоносными микробами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...