подробнее

Деньги с просмотра «Левиафан» в Интернете были переданы на благотворительность

Огромный искусственный скелет кита, кoторый стал, наверно, самой главной неофициальной символикой фильма «Левиафан», был намедни приобретен одним столичным бизнесменов, решившим сохранить свое имя в тайне. Об этом журналистам на московской премьере своего кино-шедевра сообщил автор Андрей Звягинцев.

Звягинцев отметил, что продал он скелет не корысти ради (или не только из этих целей). Он очень хотел, чтобы все люди, которые посмотрели данный фильм, получили от него по максимуму желаемого, исходя из их, в первую очередь, возможностей интеллектуальных. Ну, так как мы понимаем, что за гроши скелет тоже отдан не был, то потом уже финансовых возможностей.

Помимо того, Звягинцев отметил, что он совсем не против того, что фильм «Левиафан» посмотрело большое количество пользователей в Интернете, ведь фильм и снимался для зрителя. И чем больше людей его посмотрят, тем лучше. Всего в Глобальной сети фильм посмотрели свыше 4 миллионов раз.

Стоит отметить, что все деньги, которые были собраны в Глобальной сети по переходу на портал, опубликовавший фильм к просмотру, были переданы актрисе Чулпан Хаматовой, которая создала свой благотворительный фонд.

Всего «Левиафан» смог собрать большое количество наград на международных кинофестивалях. В его послужном списке есть уже «Золотой глобус», премия Канского фестиваля и, возможно, будет «Оскар». Как минимум, фильм номинирован на него уже сейчас.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...