подробнее

Ученые: риск инфаркта научились определять за 10 лет до него

Учёные, из Англии занимаясь изучением причин возникновения сердечных заболеваний, смогли обнаружить показатель, с помощью которого можно предсказывать риски возникновения сердечных заболеваний и инсультов. Он сможет контролировать показатели уровня здоровья сердца на протяжении десяти лет подряд.

Новая технология получила название Globorisk. Основным её объектом работы, станут люди, которым уже исполнилось сорок и больше лет, так как именно в этом возрасте человек начинает ощущать проблемы с здоровьем сердца.

За основу в своей работе Globorisk будет брать во внимание тот факт, на сколько человек подвержен вредным привычкам, а также он будет учитывать показатели артериального давления, количество холестерина в крови (общий показатель), наличие диабета. Собрав все необходимые показатели, будет делаться поправка на то, в каком возрасте находится пациент и его пол.

Скажем, что учёные, опираясь на данные исследований работников здравоохранения разных стран, составили специальные таблицы, в которых можно будет определить показатель риска в каждой стране.

Опираясь на показания таблицы можно сказать, что учёные установили высокий уровень сердечных заболеваний, на протяжении десяти лет отмечается в регионах с низким уровнем заработных плат, таких государствах, как Китай и Мексика. Отметим, что специалисты определили низкий показатель риска заболеваний в таких странах, как Дания и Испания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...